АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Занятие №5. По дисциплине «Профилактика социально значимых состояний

Прочитайте:
  1. D. Второе занятие
  2. G. Пятое занятие
  3. АЛЛЕРГИЯ (I занятие)
  4. АЛЛЕРГИЯ (II занятие)
  5. АНАТОМИЧЕСКИЙ ЦИКЛ: ЗАНЯТИЕ 7
  6. АНАТОМИЧЕСКИЙ ЦИКЛ: ЗАНЯТИЕ 8
  7. ВОСПАЛЕНИЕ (I занятие)
  8. ВОСПАЛЕНИЕ (II занятие)
  9. Е. Третье занятие
  10. Заблуждение No 2. Силовой спорт - занятие только для молодых.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

По дисциплине «Профилактика социально значимых состояний

У лиц молодого возраста»

для специальности 060201 – Стоматология (очная форма обучения)

К ПРАКТИЧЕСКОМУ ЗАНЯТИЮ №5

 

 

Тема: «ВИЧ-инфекция. Пути заражения. Что увеличивает риск заражения ВИЧ-инфекцией? Анализы на ВИЧ-инфекцию. Пути снижения риска заражения ВИЧ-инфекции. Передача ВИЧ-инфекции от матери потомству»

 

Утверждена на кафедральном заседании

№ протокола 9

от «28» мая 2012 г.

 

Заведующий кафедрой…………………………………………………………….

д.м.н., профессор…………………………….. Прохоренков В.И.

Составитель:

к.м.н., ассистент……………………………… Мисенко Д.Н.

Красноярск

Занятие №5

Тема занятия: «ВИЧ-инфекция. Пути заражения. Что увеличивает риск заражения ВИЧ-инфекцией? Анализы на ВИЧ-инфекцию. Пути снижения риска заражения ВИЧ-инфекции. Передача ВИЧ-инфекции от матери потомству.»

2. Форма организации занятия: практическое занятие

3. Значение изучения темы: знания по теме занятия помогут научить правильно заподозрить и профилактировать ВИЧ-инфекцию, что приведет к предупреждению заражения, правильной постановке диагноза и лечению, и в конечном итоге к снижению заболеваемости.

4.Цели обучения:

- общая (обучающийся должен обладать общекультурными компетенциямианализировать социально-значимые проблемы и процессы, использовать на практике методы гуманитарных, естественнонаучных, медико-биологических и клинических наук(ОК1), осуществлять свою деятельность с учетом принятых в обществе моральных и правовых норм, соблюдать правила врачебной этики, законы и нормативные правовые акты по работе с конфиденциальной информацией, сохранять врачебную тайну(ОК8) и профессиональными компетенциямиреализовать этические и деонтологические аспекты врачебной деятельности в общении(ПК1), формирование системного подхода к анализу медицинской информации(ПК3), использовать методы оценки природных и медико-социальных факторов среды в развитии болезней, осуществлять профилактические мероприятия, проводить санитарно-просветительную работу(ПК11), проводить с прикрепленным детским населением и подростками профилактические мероприятия, осуществлять общеоздоровительные мероприятия(ПК12), анализировать и интерпретировать результаты современных диагностических технологий по возрастно-половым группам детей и подростков с учетом их физиологических особенностей организма(ПК18), обучать детей, подростков и их родителей правилам медицинского поведения(ПК26), изучать научно-медицинскую информацию, отечественный и зарубежный опыт по тематике исследования(ПК31).

 

-учебная: знать ВИЧ-инфекцию, пути заражения, уметь заподозрить ВИЧ-инфекцию, провести личную и общественную профилактику, владеть основами лечения ВИЧ-инфекции.

План изучения темы


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 388 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)