АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УКРЕПЛЯЕМ МЫШЦЫ ПОЯСНИЦЫ

Прочитайте:
  1. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  2. I. Боковые мышцы живота.
  3. I. Жевательные мышцы
  4. I. Мышцы, относящиеся к верхней конечности
  5. I. Поверхностные мышцы шеи.
  6. II. Мышцы свободной верхней конечности.
  7. А) мышцы возвышения большого пальца.
  8. Аппендэктомия. Разрез передней брюшной стенки по Вол-ковичу—Дьяконову—Мак Бурнею. Рассечение апоневроза наружной косой мышцы живота.
  9. Больная обратилась с жалобами на ухудшение зрения. При осмотре выявлено, что зрачок расширен, не реагирует на свет. Функция какой мышцы нарушена?
  10. В методических указаниях названия мышц даются на трех языках: русском, белорусском и латинском и приняты сокращения m, mm. – musculus, musculi – мышца, мышцы.

Упражнение подразумевает положение — лежа на спине. Руки следует развести в сторону, ладони опустить вниз. Верхний отдел не должен отрываться от поверхности. В это время левое бедро очень плавно поворачиваем вправо до упора. Отрывается левая нога от поверхности, но к правой при этом остается тесно прижата. В принятом положении следует задержаться секунд на 2-3. Далее также плавно вернуться в первоначальное состояние. Упражнение повторяется в левую сторону с противоположным бедром.

Повторы.

В правую и в левую сторону рекомендуется осуществить по 8 повторов за 1 подход. Данная система подразумевает, что на протяжении первых 2-3 занятий выполняется только 1 подход. Для следующих 2-3 — целесообразно выполнять по 2 подхода. А далее, по замыслу Валентина Дикуля, выполняется 3 подхода.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 314 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)