АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УКРЕПЛЯЕМ БОКОВЫЕ МЫШЦЫ СПИНЫ

Прочитайте:
  1. Figure 33b На каудальной трети швы проникают только через внешнюю фасиию прямой мышцы живота, не следует задевать при этом мышечных волокон, что может привести к их некрозу.
  2. I. Боковые мышцы живота.
  3. I. Жевательные мышцы
  4. I. Мышцы, относящиеся к верхней конечности
  5. I. Поверхностные мышцы шеи.
  6. II. Мышцы свободной верхней конечности.
  7. А) мышцы возвышения большого пальца.
  8. А. Боли в нижней части спины
  9. Аппендэктомия. Разрез передней брюшной стенки по Вол-ковичу—Дьяконову—Мак Бурнею. Рассечение апоневроза наружной косой мышцы живота.
  10. Боковые желудочки

Снова — положение на спине. Ноги соедините вместе, носки натяните на себя. Руки рекомендуется разместить в стороны, опустив вниз ладонями. Не отрывая от пола шеи, плеч и головы, двигайте по поверхности обеими ногами, выполняя скользящее движение. При этом вверх поднимать их нельзя.

При данном упражнении лечение позвоночника основано на укреплении боковых мышц поясницы и живота.

В принятом положении замрите секунд на 2-3 и осторожненько вернитесь к первоначальному. Для укрепления спины следует проделать занятие и в другую сторону.

Повторы.

При данном занятии осуществляется система повторов и подходов, как и в предыдущем упражнении.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 377 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)