АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Отказаться

Прочитайте:
  1. НЕКОТОРЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ИЛИ ЕЕ КОМПОНЕНТОВ
  2. Чтобы бросить курить, нужно отказаться не от сигарет, а от негативного мышления.

от курения раз и навсегда!!!


Как бросить курить:

По мнению 12% респондентов бросить курить — легко, 56% считают, что это трудно, 4% считают, что — невозможно, 28% не задумывались об этом. При этом 21% из числа опрошенных горожан пытались бросить курить, но в основном безуспешно. О существовании центров помощи в отказе от курения знают 30% респондентов, не знают 70%.

Алгоритм действий при отказе от курения:
1. Назначьте день, когда вы навсегда бросите курить. Определите дату через 2-3 недели, чтобы хорошо подготовиться.
2. Напишите список причин, почему вы хотите бросить курить. Повесьте его на видном месте или держите всегда под рукой.
3. Составьте схему: где, когда и почему вы курите. Можно в течение недели вести дневник, отмечая все выкуренные сигареты, причины и обстоятельства, при которых вас тянуло закурить.
4. Составьте план, что вы будете делать вместо курения. Например, можно жевать жевательную резинку, позвонить другу, щелкать семечки или орешки, пойти в кино или другое место, где не курят и т.д.
5. Выбросите все сигареты и зажигалки. Избавьтесь от всего, что связывало вас с курением, могло бы напомнить о нем.
6. Скажите всем друзьям, родственникам, знакомым, что вы бросаете курить в такой-то день. Попросите у них поддержки и помощи.
7. В назначенный день бросайте курить! Делайте себе маленькие подарки за каждый день без табака. Продержитесь 2-3 дня – дальше будет намного легче!


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 249 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)