АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Чтобы бросить курить, нужно отказаться не от сигарет, а от негативного мышления

Прочитайте:
  1. A) Я не хотел бы, чтобы дети (несовершеннолетние) могли курить марихуану. Как можно предотвратить это?
  2. ахарная эпиляция ? ( ПОДПИШИСЬ чтобы прочитать )
  3. Болезненные состояния мозга приводят чаще всего к динамическим нарушениям мышления.
  4. В какие косметические средства нужно добавлять?
  5. В какие косметические средства нужно добавлять?
  6. В КАКОМ СЛУЧАЕ ГОЛОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННО НЕ НУЖНО
  7. В каком случае голодать определённо не нужно
  8. В течение послеродового периода нужно уделять особое внимание
  9. Важно брать с собой детей, когда вы куда-то идете, чтобы общаться с ними и делиться впечатлениями
  10. Внимание: состояния, при которых нужно обращаться к врачу

По статистике, около 60% мужчин и 20% женщин на планете курят. Россия — самая курящая в мире страна, а самый курящий на планете город — Санкт-Петербург. Зачем они это делают, ведь вред курение известен всем в малых лет?

Если у мужчин начало курительной практики связано со стремлением быть взрослым, доказать свою состоятельность — почему сигарета у подростков ассоциируется со зрелостью — вопрос к родителям, то у девушек курение в первую очередь связано с кокетством, с желанием обратить на себя внимание парней — особенно тех, что постарше.

Некоторых курение с первой затяжки приводит в восторг, других пару раз тошнит, но желание быть как все побеждает сопротивление организма, и вот человек уже тянется к сигарете — сначала на публику, говоря, что разнервничался — пора покурить, потом уже всерьез — любой стресс, даже самое маленькое волнение — связанное, например, с душещипательной песней, призывает затянуться.

Реальное понимание, что курение вредит здоровью в двадцать лет прийти не может — когда ты полон сил и румян, ты не поверишь, что в жизни случается одышка, плохие зубы и рак легких или губы. Но когда появляются первые болезни, даже не связанные с привычкой, когда уходит первая тысяча рублей на таблетки, здоровье начинаешь ценить. Как двадцатилетний гордится тем, что не спал несколько ночей подряд, а тридцатилетний хвастается, что ему удалось лечь в десять, так и курение, которое в юном возрасте казалось тем, что очень важно уметь и иметь, со временем становиться тем, что не нужно.

Но тут-то и встает вопрос о том, что избавиться от шалости уже трудно — засосало.

«Но дело в том, что многие хотят бросить на формальном уровне, на бессознательном желая курить дальше», — поясняет Павел.

Вообще, по словам врача-нарколога, все зависимости неизлечимы, так же как, например, неизлечимо умение плавать.

Основная проблема — ошибочная вера в то, что сигареты приносят вам удовольствие. Действительно, на физиологическом уровне никотин выводится из организма в течение нескольких дней, но люди могут возвратиться к курению и через год.

Дело в том, что большинству не табак нужен в сигарете, а в том, что на нее навешано множество психологических проблем, Проблемы идут из детства, они на бессознательном уровне в стрессогенной среде вызывают сильное волнение, а от стресса у множества людей есть хорошее средство — ритуальчик с пусканием дыма».


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)