АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рентенологическое исследование (2.08.2012)

Прочитайте:
  1. A. Бимануальное исследование
  2. A. УЗИ – исследование
  3. DS: РНГН, эндоскопическое исследование, суточная рН-метрия пищевода, сцинтиграфия, манометрия, гистологическое исследование.
  4. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  5. III. ОБЪЕКТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ.
  6. IV. Объективное исследование
  7. IV. Объективное исследование (STATUS PRAESENS).
  8. V. ИССЛЕДОВАНИЕ МИКРОЦИРКУЛЯЦИИ
  9. VI. Специальное акушерское исследование
  10. А. ОБЩЕЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

 

На представленной обзорной рентгенограмме органов грудной клетки, выполненной в передней прямой проекции лучами нормальной жёсткости при правильной установке пациента, в I, II и VIII сегментах левого лёгкого обнаружены очаги разных размеров и без распада. В правом лёгком без патологии. Аденопатии не выявлено. Жидкости в плевральной полости не обнаружено.

 

Мультиспиральная компьютерная томография органов грудной клетки (18.09.2012)

 

На представленном снимке органов грудной клетки в I и II сегментах левого лёгкого определяется группа мелких очагов и фокусы от 12 до 16 мм. В одном из фокусов определяется полость размером 2 мм, в другом – обызвествления. В нижней доле на границе VI и IX сегментов определяется фокус размером 10 мм, однородный, чётко очерченный, частично обызвествлённый. В IV сегменте левого лёгкого определяется очаг размером 6 мм, частично обызвествлённый. В правом лёгком свежие очаговые и инфильтративные изменения не выявлены. Лёгочный рисунок не деформирован. Крупные бронхи воздушны. Внутригрудные лимфатические узлы не увеличены. Свободная жидкость в плевральной полости не определяется. Органы средостения расположены срединно. Сердце и крупные сосуды не расширены. Кости грудной клетки не изменены.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 311 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)