АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Прогноз. Учитывая образ жизни и социальный статус пациента прогноз для выздоровления сомнительный, прогноз для жизни в настоящее время относительно благоприятный

Прочитайте:
  1. II. Прогноз развития пожара.
  2. IX. Эпикриз и прогноз
  3. Гепатит A, B, C – лечение и прогнозы
  4. Два знаменательных прогноза
  5. Исходы, осложнения, прогноз.
  6. Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов
  7. Классификация РТК и прогноз
  8. Классификация РТК и прогноз
  9. Лекарственные препараты, улучшающие прогноз у больных стенокардией.
  10. Лечение и прогноз

Учитывая образ жизни и социальный статус пациента прогноз для выздоровления сомнительный, прогноз для жизни в настоящее время относительно благоприятный.

Работа в очаге инфекции:

После госпитализации больного в очаге (данный очаг следует рассматривать как очаг II группы) должна произвестись заключительная дезинфекция сотрудниками районной СЭС. Предварительно помещение должно быть осмотрено в 3-х дневный срок комиссией в составе участкового фтизиатра, работника СЭС и медицинской сестры с целью составления плана по его оздоровлению. Данный очаг относим к II группе, так как в нем находился наш пациент, который на тот момент являлся бактериовыделителем, не имеющий санитарно-гигиенических навыков, куда он вернется после лечения в стационаре и в дальнейшем будет проживать после излечения, и его мать.

Все контактировавшие члены семьи больного (мать) должны быть взяты на диспансерный учет в IVА группу, и находится на учете в течение года после снятия с эпидемического учета самого бактериовыделителя.

Наш пациент должен находится на учете IА группе, так как у больного при госпитализации имела место быть впервые выявленная активная форма туберкулеза МБТ(+), со следующими обязательными мероприятиями:

- посещение диспансера I раз в 6 месяцев;

- рентгенографическое исследование I раз в 6 месяцев;

- исследование мокроты а) бактериоскопически - 2 раза в год; б) посев - 1 раз в год.

В случае хорошей реакции на специфическое противотуберкулезное лечение пациент через год после 3-х кратного отрицательного анализа на МБТ (а мы на данный момент имеем только один такой анализ) может быть переведен в III группу диспансерного учёта.

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 369 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)