АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рецепт приготовления кофейной клизмы

Прочитайте:
  1. B Збудження центральних ?2-адренорецепторів, зниження тонусу судинорухового
  2. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  3. C. В уничтожении лимфоцитов, синтезирующих оба типа рецепторов к белкам гистосовместимости тканей
  4. E Взаимодействие с дофаминовыми рецепторами
  5. E. Кодирующих синтез полииммуноглобулинового рецептора
  6. I.Особенности приготовления препаратов
  7. А. Лечебные клизмы
  8. А. Свойства и виды рецепторов. Взаимодействие рецепторов с ферментами и ионными каналами
  9. АГОНИСТЫ БЕНЗОДИАЗЕПИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ
  10. Агонисты опиоидных рецепторов

В 0.5 литра воды (желательно использовать мягкую воду с содержанием кальция <20мг/л) добавляем 3 столовые ложки молотого кофе, доводим до кипения и 4 минуты помешиваем, пока не сойдет пена. Продолжаем варить на слабом огне еще 15 минут, при этом накрыв кастрюльку крышкой. После того как кофе приготовлено, необходимо долить воды до уровня одного литра. Кофе процедить и охладить до приятной температуры тела (около 37-40 градусов). Готовый раствор кофейной клизмы должен составлять в объеме один литр.

Для процедуры желательно использовать не обжаренный зелёный кофе. Но в то же время никакого существенного изменения результата при использовании жареного (обычного самого дешёвого магазинного "Арабики" или "Робусты") кофе никогда не наблюдалось.

Клизму можно делать с утра или вечером. Перед клизмой желательно съесть фрукт или выпить свежее выжатый стакан сока. Таким образом, активируется верхний отдел пищевого тракта. Для процедуры желательно использовать Чашу Эсмарха или комбинированную грелку-клизму. Заливать клизму нужно медленно находясь на четвереньках в коленно-локтевой позе, при этом расслабьтесь и глубоко дышите. Расслабленное дыхание поможет как можно быстрей раствору добраться до пищеварительного тракта. После того как вы сделаете клизму необходимо лечь на правый бок на 5-15 минут. Не у всех, получается, продержаться 15 минут в первый раз и это нормально. Затем сходить в туалет.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)