АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кофейная клизма

Прочитайте:
  1. ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ КЛИЗМА (ПОСЛАБЛЯЮЩАЯ)
  2. Гипертоническая клизма.
  3. Клизма как способ познания Бога
  4. Лекарственная клизма
  5. Очистительная клизма
  6. ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ КЛИЗМА
  7. Очистительная клизма
  8. ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ КЛИЗМА. ПОКАЗАНИЯ, ТЕХНИКА ПОСТАНОВКИ
  9. Послабляющая клизма

Очищение организма с помощью кофейной клизмы метод очень старый, с давних пор использовавшийся индейцами Южной Америки. В начале 20-ого века он был реанимирован Максом Герсоном (немецким врачом) и стал основным компонентом его широко известной системы излечения людей с очень серьезными заболеваниями. Кофейные клизмы называют еще тайскими клизмами.

Кофейная клизма активизируют слизистую толстого кишечника, способствуя выводу токсичных веществ, благоприятно воздействуют на работу надпочечников, печени, желчного пузыря. Кроме всего перечисленного кофейная клизма, благоприятно способствуют снижению веса.

Одна кофейная клизма делает человека, полностью разбитого и обессиленного общей интоксикацией работоспособным через 10-15 минут, а через полчаса все неприятные симптомы полностью пропадают.

Кофе, поступающий через толстую кишку в организм, не оказывает действия на нервную систему. Он стимулирует секрецию солнечного сплетения и функционирование печени, благотворно влияет на надпочечные железы и желчный пузырь. Кофеин активизирует слизистую оболочку толстой кишки и таким образом помогает выводить аккумулирующиеся токсины. Кроме того, кофеин, введенный в прямую кишку, поглощается ректальной веной, поступает в воротную вену, а из нее - непосредственно в печень, где стимулирует выделение желчи - одного из главных средств выведения токсических веществ из организма.

Недавние исследования показали, что некоторые химические вещества в кофе, называемые пальмитаты стимулируют выработку важного фермента печени под названием глутатион -S-трансферазы, являясь сильнейшим антиоксидантом, он способен удалять различные свободные радикалы из кровотока. Кофейная клизма увеличивает активность фермента глутатион- S- трансферазы в печени от 600% до 700% выше нормы.

Если вы зальете кофе в кишечник, кофеин начнет заходить в кровь только через 10-15 минут, а в печень через воротную вену практически сразу. Печень отреагирует на поступление кофеина и выработает Glutathione-S-transferase. Этот гормон свяжет токсины, находящиеся в кровеносной системе, печень отфильтрует эти соединения и отправит их на вывод из организма, в кишечник и в мочевой пузырь. За время, что кофе от клизмы находится в толстой кишке, вся кровь в организме проходит через печень, по крайней мере пять раз, так как вся кровь в организме проходит через печень каждые три минуты”.

Также химические вещества в кофе, в том числе кофеин, теобромин, теофиллин вызывают расширение кровеносных сосудов и желчных протоков, увеличивая ликвидацию токсичной желчи.

Превосходно снимают разного рода боли, они действуют даже более эффективно, чем обезболивающие средства.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 782 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)