АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Крутяшки стоя

Прочитайте:
  1. Крутяшки на животе

Поднятая Нога выпрямлена в колене. Поднятая нога выставлена четко вперед, не уводить её в сторону. Вращается только стопа, бедро неподвижно. Голова прижата к стене.

И.п.: встать у стены, на голове книга, Нога от стены отставить на расстояние стопы. Поднять одну Ногу (на высоту чуть ниже колена). Вращать Ногу в одну сторону, а 2Руки – в другую.

1. И.п. тоже, но без стены.

С книгой на голове и палкой.

Круги (по 4 движения в каждую сторону).

Пальцы кисти собраны. Кисть не прогибать назад: пальцы, тыльная сторона ладони, запястье и локоть лежать плотно на полу четко по прямой. Движения двух рук обязательно синхронные, 2Рук одновременно проходят одни и те же направления. Большие круги – локоть всегда выпрямлен. Средние круги – локоть удерживать на полу в одном месте (следить, чтобы локоть не сползал вниз). руги (по 4 движения в каждую сторону). Средние – каждой рукой отдельно. Первоначально можно выполнять по точкам.

1. Средние – 2 Руки одновременно в одну сторону + 1/2Рука большие круги в одну сторону.

2. 1Рукой большие круги, другая средние в одну сторону одновременно (всего 4 варианта).

3. Дополнительно ко 2 - 1Рука малые круги – другая средние.

4. 2Ноги в противоположную сторону с 2Руки.

5. с Язык в одну сторону с Ногой

6. С Глаза в одну сторону с Рукой.

 

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)