АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Крутяшки на животе

Прочитайте:
  1. Боль в животе
  2. В терапевтическом отделении через три часа после обеда у пяти больных появились жалобы на тошноту, позывы на рвоту, боли в животе, ощущение общей слабости, головная боль.
  3. ДО ПРИБЫТИЯ ВРАЧА ТОЛЬКО В ПОЛОЖЕНИИ «ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ»
  4. Клиническая картина. Наиболее характерные жалобы больных ДСП - кровотечение, диарея и боли в животе.
  5. Крутяшки стоя
  6. На животе – 3см, на латеральной стороне грудной клетки – 1,5см, на внутренней стороне плеча – 1см.
  7. Наиболее частые причины острой боли в животе
  8. ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ ПРИ БОЛЯХ В ЖИВОТЕ
  9. Сочетание лихорадки с болями в животе

Руки и Ноги отдельно друг от друга (наружу-внутрь).

1. 2Руки и 2Ноги одновременно.

2. С книгой на голове.

3. С поворотами головы на 5 счетов в одну сторону (начинать – голова в сторону, на 3 – в центре, на 5 – в другой стороне). Один цикл – 10 счетов, т.е. голова поворачивается в одну сторону и обратно.

4. С Глаза и Язык, вращающимися в разные стороны. Глаза вращаются в сторону поворота головы.

 

СИДЯ.

Крутяшки. Ноги – не вращать коленями. Руки не разводить в стороны, они направлены четко вперед.

На крестовых крутяшках Рук, на Руку накладывать в области локтя, а Нога на Ногу в области колена.

Крутяшки

2Руки 2Ноги – наружу – внутрь.

(пересаживать, когда закрепились ноги) Ноги выпрямлены, мысками четко вверх, в потолок. При вращении колени неподвижны, не вращаются. Руки перпендикулярны корпусу, внутренней стороной ладони направлены четко вперед (не отводить в сторону).

На Руку между запястьем и локтем положить палку.

1. С отключением (взрослый дает инструкцию типа: «Левую Руку/Ногу отключить (остановить)». Затем обязательно её включают и лишь потом предлагают выключить другую конечность. Поначалу отключать только Рука. При этом задача ребенка - остановить только то, что сказано, не останавливая всех конечностей.

2. С Глаза и Язык, вращающимися относительно друг друга, в разные стороны. Первоначально без отключения. При этом, когда конечности меняют направление вращения, его меняют и Глаза и язык. Направление вращения Глаз и Языка жестко не связано с направлением вращения Рук и Ног.

3. Крестовые. Если Левая Нога поверх Павой Ноги, то Правая Рука поверх Левой Руки. В таком положении Руки открутить наружу. Ноги внутрь, затем Руки внутрь, а Ноги наружу. Потом положить Правую ногу поверх Левой ноги, а Левую руку поверх Правой Руки и открутить Руки и ноги аналогично прежнему варианту.

!!!Когда конечности крутятся наружу, то они первоначально встречаются, когда внутрь - расходятся.

4. С Глаза и Язык. Сначала без отключения, потом отключать только Рука и лишь после Н. Здесь, как и в предыдущем, 4 варианта вращений (по 2 варианта в каждом положении).

 


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 308 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)