АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПИТАНИЕ

Прочитайте:
  1. IX. Гигиеническое воспитание населения
  2. IX. Гигиеническое воспитание населения
  3. АНАБОЛИЗМ (ПИТАНИЕ) МИКРООРГАНИЗМОВ
  4. Вопрос 1. Питание бактерий
  5. Вопрос 4. Питание и Особенности Метаболизма Бактерий
  6. Воспитание (образование) вне чувств и движений как механизм уничтожения жизни.
  7. Воспитание бесстрашия
  8. Воспитание звуковых обобщений по выделенным на фоне слов резко различающимся согласным.
  9. Воспитание как педагогический процесс
  10. Воспитание ребенка

Питание человека оказывает большое влияние на состояние внутренней среды организма, кишечника, различных полостей и кожи. Естественно, оно весьма влияет и на паразитов. Обильное, беспорядочное, смешанное и сладкое питание - идеальная среда для размножения паразитов всех видов - от вирусов до глистов. Без работы над своим питанием будет невозможно избавиться от паразитов.

Первым делом надо с обильного питания перейти на достаточное для организма. Второе - надо упорядочить питание. Питаться 2-3 раза в день, без перекусов между едой. Третье - надо способствовать нормальному пищеварительному процессу. Для этого жидкости употребляют до еды. Затем можно съесть свежий салат или тушеные овощи. После овощей - либо белковое блюдо, либо углеводистое. Подобное изменение в питании сделает пищеварение более легким процессом для организма и не будет создавать шлаков. И, наконец, четвертое - надо насытить пищу биологически активными и другими веществами, необходимыми для здоровья.

Так как мы рассматриваем питание, которое будет способствовать изгнанию паразитов из организма, сделаем некоторые корректировки.

1-я корректировка. Для уничтожения макропаразитов, обитающих в плазме крови, надо насыщать организм кремнием и жидкостью из свежих соков растений.

Ионы кремния создают электрически заряженные коллоидные системы. Кремниевая коллоидная система благодаря своему особому электрическому заряду обладает свойством притягивать, удерживать, уничтожать и выводить вон из организма вирусы, болезнетворные микроорганизмы и их яды. Наблюдается нечто похожее на олигодинамический эффект, когда положительные ионы соединяются с активными центрами бактерий (которые заряжены отрицательно) на поверхности микробных клеток. Этим самым блокируются активные центры бактерии, через которые она осуществляет обмен веществ и энергии с окружающей средой. Это приводит патогенные микроорганизмы к гибели. О кремниевой воде говорят так: она сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства серебряной. Вирус гриппа, гепатита, полиартрита, ревматизма, дисбактериоз - кандиды, конидии, дрожжи и иные вредные микроорганизмы засасываются в коллоидные растворы кремния и уничтожаются как в крови, так и в кишечнике.

Если в организме человека достаточно кремния, то он надежно защищен от вирусов и микропаразитов. Если его нет, то надо пополнять. Одним из быстрых способов пополнения кремния является прием каолиновой белой глины. За 10-12 дней приема каолиновой глины содержание кремния в организме почти доходит до нормы.

Когда организм восполнит кремний, то лучше удается чистка печени - могут растворяться твердые кальциевые камни. Глина способствует лучшему очищению - поглощая выделяющиеся при очищении организма шлаки. Этим снижается риск самоотравления при противопаразитарном лечении.

Ежедневная доза приема глины для взрослых - 1 ч. ложка на 150 мл воды. Для детей в возрасте до 12 лет - по 1/2 ч. ложки на 150 мл воды.

Приготовлять раствор глины лучше всего на ночь, а утром пить. 1 ч. ложку порошка глины насыпают в стакан. Наливают 150 мл воды, размешивают и настаивают. Утром натощак выпивают. Можно принимать и перед сном, и за 30 минут до еды.

Раствор глины перед приемом можно "динаминизировать" - насытить энергией. Для этого возьмите еще стакан и раз 10-20 переливайте раствор глины из одного стакана в другой. Переливание добавляет в раствор энергии. После этого выпейте.

Курс лечения глиной длится 3 недели. Последующие курсы (по 10 дней) проводятся 1 раз в месяц.

Для скорейшего пополнения организма кремнием дозу глины увеличивают до 2-3 ложек глины в день. Например, во время двухнедельного противопаразитарного лечения у Н. А. Семеновой, слушатели за две недели съедают 250 г белой глины.

Запасы кремния в организме можно и нужно пополнять за счет продуктов питания из цельных злаков и клетчатки овощей и фруктов. Много кремния содержит полевой хвощ. 50-60 г травы завяжите в узелок из марли и опустите в ведро с водой. Доведите до кипения. Настаивайте 3-4 часа. Используйте полученную воду для приготовления пищи.

Но лучше всего использовать свежий огуречный сок и сок болгарского перца. Они содержат самый лучший и легко усваиваемый кремний. Эти соки лучше всего сочетать с морковным, что улучшает их вкус. Например, 20- 30% огуречного сока, а остальное морковный. Точно так же готовится и смесь с болгарским перцем.

Как мы уже знаем из предыдущего, сок из растений сам по себе обладает противопаразитарными свойствами. Поэтому вместо салатов и тушеных овощей можно использовать 300-500 г свежевыдавленного овощного сока, а после есть 2-е блюдо.

2-я корректировка. Надо лишить паразитов питания, на котором они усиленно размножаются. Для этого надо отказаться от белковой животной пищи - мяса, яиц, рыбы, молока. Откажитесь также от всего дрожжевого и хлебных продуктов промышленного производства. Исключите сладости, кроме естественных - мед, свежие соки. Одним словом, перейдите на естественную пищу без кулинарных излишеств.

На практике замечено, что после праздников с их обильными сладкими столами у мужчин и женщин обостряются простудные и гинекологические заболевания. А причина в том, что застолье подкормило паразитов, они резко размножились и вызвали рецидивы болезней.

Паразиты не любят пищу зеленого и красного цветов. Особенно им не нравится зеленый хлорофилл. Они не переносят горечи и специи со жгучим вкусом. Большинство ягод, обладающих красным цветом, кислым и вяжущим вкусом, обладают сильными противопаразитарными свойствами. Например, ягоды клюквы, сок из нее почти мгновенно уничтожают трихомонад. Подобными свойствами обладает морошка, черника, малина, инжир, лимон, хурма, гранаты.

Ранее говорилось о пользе некоторых овощей со жгучим и горьким вкусом. Оказывается, обычная капуста также обладает хорошими глистогонными свойствами. Квашеная капуста, приобретая кислые свойства, еще лучше уничтожает паразитов в организме.

Различные масла как концентраторы фитонцидов обладают сильными противопаразитарными свойствами. Особенно в этом отношении отличаются масла из семян горчицы, из семян тыквы и из семян арбуза. Принимать эти виды масел рекомендуется три раза в день по 1 ч. ложке перед едой, либо совместно с ней.

Специальные минеральные добавки в виде морской капусты (сушеной) или зеленой пресноводной водоросли - спирулины, прекрасное подспорье в борьбе с паразитами.

Биологически активные вещества и минералы позволяют укрепить организм и успешно противостоять внешним атакам паразитов всех видов.

3-я корректировка. Когда проявляются первые признаки заражения паразитами, необходимо сразу же воздержаться от употребления животных жиров и белков: мяса, рыбы, птицы, яиц, молока, а также значительно ограничить потребление соли, сахара, манки, бульонов, конфет, кофе, бродящих веществ на дрожжах (квас, пиво, водка, хлеб), а также солений, маринадов, чтобы не подпитывать эту инфекцию. Растительный белок необходим: орехи, семечки, грибы, листья зелени. Можно употреблять каши на воде, салаты и тушеные овощи, побольше свежих овощных соков (особенно моркови) и фруктов.

Весьма полезно употреблять кисломолочные продукты, содержащие пробиотики. Пробиотики - это бактериальные микроорганизмы, которые населяют желудочно-кишечный тракт человека. Именно они вырабатывают особые вещества, которые позволяют поддерживать процесс пищеварения, поддерживают иммунитет и препятствуют размножению болезнетворных бактерий.

В человеческом организме обитают два вида пробиотиков: лактобациллус ацидофилус и бифидобактериум бифидум. Еще одна разновидность - лактобациллус булкарикус, попросту болгарская кисломолочная палочка, в природных условиях в человеческом организме не встречается, но, попадая туда вместе с кисломолочными продуктами, оказывает свое благотворное влияние.

Пробиотики помогают лечить целый ряд заболеваний, включая инфекции желудочно-кишечного тракта, вагинальный кандидоз, инфекции мочевых путей, угревую сыпь и желудочные расстройства. Они укрепляют иммунную систему.

Указанные бактерии входят в состав натуральных кисломолочных продуктов - кислое молоко, йогурт и т. д. Рацион, богатый сложными углеводами (овощами, фруктами, цельнозерновыми), способствует размножению би-фидобактерий.

Прием антибиотиков, алкоголь, резкое изменение рациона питания могут погубить эти чувствительные микроорганизмы.

Помните, когда нарушается количественный и качественный состав пробиотиков, происходят патологические нарушения в пользу паразитических микроорганизмов. Возникает дисбактериоз, а за ним - более серьезные заболевания, вплоть до онкологических. По данным Российской академии медицинских наук, различные формы дисбактериоза распространены среди россиян у более 90% взрослого населения и более 25% грудных детей.

4-я корректировка. Большинство лекарств, особенно если их принимают часто в течение длительного времени, отрицательно влияют на усвоение организмом витаминов и минералов, подавляют нормальную микрофлору кишечника, влагалища. Поэтому познакомимся с побочным действием наиболее распространенных лекарств и способами нейтрализации их побочных действий.

Аспирин может раздражать слизистую оболочку желудка, вызывать тошноту, рвоту, внутренние кровотечения, звон в ушах; блокирует усвоение витамина С и фолиевой кислоты, иногда вызывает аллергические реакции. Вместе с аспирином принимайте продукты, насыщенные витамином С, - листовые салаты, отвар шиповника.

Антибиотики могут угнетать нормальную бактериологическую среду в организме, замедляют процесс обновления тканей организма. Их использование часто приводит к возникновению грибковых инфекций влагалища, поносу и другим болезням. Принимая антибиотики, ешьте йогурт (либо кислое молоко), который содержит живые культуры необходимых организму бактерий.

Кортизон (известный также как преднизолон) используется при лечении многих аутоиммунных болезней - артрита, туберкулеза кожи, аллергии. Он препятствует усвоению кальция и при длительном использовании может привести к хрупкости костей. Чтобы этого не происходило, потребляйте продукты из проросшего зерна, которые богаты естественным витамином D, либо пейте дрожжи (лучше всего утром натощак) и ешьте творог (содержит много кальция). Укреплению костей способствуют и регулярные физические упражнения. Не пренебрегайте ими.

Особое внимание обратите на то, чтобы не заражаться паразитами через продукты питания. Овощи и фрукты тщательно мойте в проточной воде. Особенно тщательно мойте зелень. Для этого очистите зелень1 от черешков и других несъедобных частей. Вымойте ее под краном, каждое растение отдельно. Далее положите зелень в большую миску (кастрюлю), налейте воды, чтобы зелень свободно плавала, и прополощите. Выньте зелень из воды, слейте воду, ополосните миску, снова налейте воды и ополосните зелень. И так несколько раз.

Все овощи и ягоды, которые не подвергаются тепловой обработке, нужно мыть аналогичным образом. Морковь и картофель после мытья нужно просушить и только тогда положить на хранение в холодильник. Помните, холодильник должен быть чист.

На кухне желательно иметь набор досок и ножей. Отдельно для овощей и зелени, которые не варят и не жарят, едят сырыми (салатные). Отдельно для хлеба. Отдельно для сырых овощей, которые подготавливают перед тепловой обработкой. Отдельно для мяса сырого. Отдельно для мяса уже приготовленного. Не допускайте захламления кухонного стола во время приготовления пищи очистками, продуктами-полуфабрикатами, грязной или использованной посудой.

Таким образом, раздельное питание - правильное сочетание продуктов, наличие в пище продуктов с высоким содержанием биологически активных веществ и фитонцидов, позволяет восстановить в желудочно-кишечном тракте внутреннюю среду каждого отдела, нормализовать микрофлору, повысить иммунную защиту кишечника и всего организма. В здоровом пищеварительном тракте с его мощной защитой паразитам нет места. Они в нем не приживаются.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 589 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)