АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Я сегодня бросил курить

Прочитайте:
  1. КОРОТКИХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ БРОСИТЬ КУРИТЬ.
  2. Сегодня безобидная зелень стала настоящей трагедией для всего человеческого рода.
  3. Сегодня рожают стоя и под музыку
  4. Сегодня рожают стоя и под музыку
  5. Сегодня уже ни для кого не секрет, что тогда американцы именно ей уготовили роль дублера.
  6. ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО СНОВА
  7. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ - ЖИТЬ ПО ПРОГРАММЕ
  8. Фьючерсы: день сегодняшний

Граждане, у меня сегодня огромная радость.

Разулыбьте сочувственные лица.

Мне обязательно поделиться надо,

Стихами хотя бы поделиться.<…>

Я сегодня бросил курить.

Если бывший курильщик сумел продержаться год, то вряд ли он уже вернется к сигаретам, потому что на себе почувствовал все преимущества жизни некурящего человека. Посмотрим же, что теряют курящие и приобретают те, кто решил бросить курить навсегда.

Срок отказа от курения:

1 год - давление и пульс пришли в норму, организм требует физических нагрузок. Снижение риска развития коронарной болезни сердца и хронических заболеваний легких на 50%. Уровень холестерина в крови существенно понижается. Вполне возможно улучшение зрения, т.к. при курении происходит закупорка сосудов глазного дна. Вы можете удивиться тому, насколько быстро стали заживать ранки и порезы на теле, у курильщиков этот процесс происходит намного дольше. Восстанавливается плотность спермы, пропадает один из существенных факторов мужского бесплодия. А у женщины в десятки раз повышается шанс выносить и родить здорового ребенка.

Вполне возможно, что на этом этапе Вы примете решение отказаться от других привычек употребления кофе и алкоголя. Ведь без сигареты они уже не приносят желаемых ощущений.

5 лет - риск онкологических заболеваний носоглотки в 2 раза ниже, чем у курящих. Риск инсульта равен риску никогда не курившего человека. Риск инфаркта миокарда вдвое ниже, чем раньше. Возможность развития рака легких резко уменьшается и спустя еще 5 лет будет равна риску абсолютно не курящего человека. Функция легких курильщика с очень большим стажем, который смог бросит курить, восстанавливается на 75%.Добавьте к этому существенно продление срока жизни. Активной и здоровой жизни, необходимо подчеркнуть. Об улучшении внешнего вида можно даже не упоминать морщинки вокруг глаз и рта, сероватый цвет лица, проблемы с кожей, желтизна ногтей и зубов исчезнут безвозвратно. Бросившие курить мужчины, как правило, начинают активно заниматься спортом, достигая недоступных ранее результатов.

Надеемся, что этих аргументов вполне достаточно, чтобы убедить Вас в том, что курение крайне негативно сказывается на здоровье. Аллен Карр, автор знаменитой книги «Легкий способ бросить курить» на собственном опыте убедился во всех преимуществах здорового образа жизни и незабываемых ощущениях, которые несут здоровому организму вкусы и запахи, не искаженные табачным дымом.


Дата добавления: 2015-09-03 | Просмотры: 401 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)