АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сегодня рожают стоя и под музыку. Современные женщины выбирают партнерские роды и висят на лестницах во время схваток

Прочитайте:
  1. В своё время ужасно хотелось переложить эту хуиту на музыку. Не сложилось, поэтому вин.
  2. Сегодня безобидная зелень стала настоящей трагедией для всего человеческого рода.
  3. Сегодня рожают стоя и под музыку
  4. Сегодня уже ни для кого не секрет, что тогда американцы именно ей уготовили роль дублера.
  5. ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ: ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО СНОВА
  6. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ - ЖИТЬ ПО ПРОГРАММЕ
  7. Фьючерсы: день сегодняшний
  8. Я сегодня бросил курить.

Современные женщины выбирают партнерские роды и висят на лестницах во время схваток. Врачи считают, что будущее за новыми перинатальными технологиями, а традиционные роды в положении лежа на спине устарели.

В 2008 году перинатальный центр перешел на новые критерии. Раньше ребенком считался тот, кто родился с весом больше 1000 граммов, меньше – это уже выкидыш, даже если малыш был жив. Теперь выхаживают даже 500-граммовых. Они считаются живорожденными.

- У нас концентрируются все преждевременные роды области, - говорит директор областного перинатального центра Асхат Балыков. – Закуплено новое оборудование, сотрудники обучались за границей. Сейчас мы имеем доступ к дорогостоящим препаратам. Есть реанимационное отделение на 6 коек.

Раньше женщины рожали в одном большом зале, где находились акушерка и врач. Теперь в перинатальном центре 16 отдельных родильных палат для каждой роженицы. На 8 палат - 2 акушерки и 1 врач. В каждой палате есть столик для реанимации, на случай, если новорожденному понадобится помощь, и кювез, в который кладут ребенка для транспортировки. На руках новорожденных не носят.

В палате стоит кровать, над ней висят картинки, на которых показано, какие позы можно принимать во время схваток – стоя, на четвереньках, сидя. Кстати, и рожают женщины сегодня не так, как раньше. Оказывается, традиционная поза лежа с разведенными в стороны ногами – это самое неудобное положение. Современные женщины рожают, как им хочется, хоть стоя, хоть на корточках. Еще родильные палаты оснащаются спортивными снарядами – кольцами, лестницами. Они помогают женщинам расслабиться и снять болевые ощущения.

- Мы не придумали ничего нового, - говорит Асхат Балыков. – Знаете как рожали наши бабушки? Они висели на арканах. Женщины с удовольствием висят на кольцах, а также сидят на больших надувных мячах. Чтобы помочь роженицам расслабиться, мы предлагаем им включить музыку. Некоторые приносят флешки с собой, кто-то включает радио.

Сегодня почти все женщины приводят на роды партнеров. Это мужья, подруги, мамы. Обычно врачи просят рожать вместе с подругами или родственницами, которые уже прошли через это и могут помочь дельным советом.

- Нам удалось значительно снизить детскую смертность, а материнскую свести практически к нулю, - делится Асхат Жардемгалиевич. – Чаще всего дети умирают от врожденных пороков, тут уж мы ничего поделать не можем. Умирают и недоношенные дети. Они часто рождаются из-за препаратов для прерывания беременности, которые можно спокойно купить в аптеке. Родовых травм, которые приводят к смерти младенца, у нас не бывает.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 420 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)