АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Две семьи потеряли детей. Нужно что-то менять?

Прочитайте:
  1. II. Знакомство с устройством отделения новорожденных, контингентом детей.
  2. Антимикробные средства – антибиотики и уроантисептики занимают центральное место в лечении ИМС у детей.
  3. Болезни органов пищеварения у детей. Гельминтозы
  4. Бронхолегочная дисплазия у детей. Введение
  5. Бронхолегочная дисплазия у детей. Введение
  6. Бронхолегочная дисплазия у детей. Дифференциальная диагностика
  7. Бронхолегочная дисплазия у детей. Дифференциальная диагностика
  8. Бронхолегочная дисплазия у детей. Классификация и формулировка диагноза
  9. Бронхолегочная дисплазия у детей. Классификация и формулировка диагноза
  10. Бронхолегочная дисплазия у детей. Медико-социальная экспертиза

На днях в редакцию обратился настоятель римско-католического прихода Актобе Тадеуш Смеречинский:

«Я очень обеспокоен горем моих прихожан. За последнее время только в моем приходе молодые семьи потеряли уже второго первенца. А женщины, которые имеют по пять и семь детей, сравнивают, как проходили роды раньше и сейчас. Они говорят, что сейчас рожать намного сложнее: роженицам медики не помогают, так как роды якобы должны идти естественным путем. А в результате – смертельные случаи, повреждения головы или позвоночника. Люди испытывают большое горе. Я, как священник, пытаюсь им помочь... Может быть, стоит поднять эту проблему? Может быть, было бы лучше рожать так, как это делают в других странах, под присмотром врача?»

«Диапазон» обратился за ответом к специалисту. Директор областного перинатального цента Асхат Балыков не согласен с тем, что роженицам не оказывают должного внимания.

– Ни в одной европейской сране нет такого, чтобы врач стоял рядом и гладил женщину по голове. Собираясь в роддом, многие женщины думают, что медсестры и врачи будут постоянно находиться рядом с начала схваток и до рождения ребенка. Это не так. Но и без присмотра женщин никто не оставляет. У нас есть инструкция, по которой мы работаем. Все роды ведутся по партограмме – бумаге, где отмечаются схватки, пульс, давление, серд­цебиение плода, местоположение головы, излитие вод. Так мы можем вовремя отследить какие-то отклонения. Акушерка заходит в палату каждые полчаса, чтобы следить за состоянием роженицы и плода. Врач осматривает женщину раз в четыре часа. При необходимости осмотр проводится через час или два, если по партограмме есть отклонения. Но каждый влагалищный осмотр – это большой риск инфицирования ребенка, поэтому стараемся делать это как можно реже.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 480 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)