АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Профилактика тяжелых аллергических реакций

Прочитайте:
  1. A) действие бензина, бензола, солей тяжелых металлов на костный мозг
  2. IV. Специфическая профилактика ВГ.
  3. IV.Профилактика рецидива узлового (многоузлового) зоба после операции.
  4. IX. Профилактика посттрансфузионного гепатита В
  5. V. Профилактика фибрилляции желудочков.
  6. VI. Специфическая профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита
  7. VIII. Постэкпозиционная профилактика бешенства у людей
  8. VIII. Профилактика внутрибольничного инфицирования гепатитом В
  9. X. Профилактика заражения гепатитом В среди новорожденных и беременных - носителей вирусного гепатита В
  10. XI. Профилактика гепатита В в организациях бытового обслуживания

Как известно, особенно большой риск возникновения серьезных аллергических реакций имеют дети, родители, братья и сестры которых страдают аллергическими заболеваниями.

Поскольку развитие тяжелых аллергических реакций предсказать сложно, ребенок-аллергик нуждается в соблюдении следующих правил:

1. Все инъекции и прививки должны проводиться в условиях больницы.

2. Введение прикормов и докормов детям с наследственно обусловленной аллергией следует проводить очень осторожно, вводя один новый продукт в 5-7 дней. Нельзя игнорировать проявления аллергии. Необходимо обязательно отмечать наличие реакции на те или иные продукты питания и медикаменты в индивидуальной карте развития ребенка.

3. Перед использованием медикаментов следует внимательно ознакомиться с инструкцией по применению препарата. Чаще всего в ней указано, какие компоненты могут вызвать аллергическую реакцию, а с какими медикаментами может быть перекрестная аллергия. Например, нельзя использовать цефалоспорины при аллергии на пенициллины. А также нужно избегать использования новокаина, сульфаниламидов.

4. Для профилактики анафилактического шока от укусов насекомых детям запрещают находиться вблизи пасеки, среди цветущих растений. Окна в квартире, где живет ребенок с таким видом аллергии, обязательно защищают сеткой.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 412 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)