АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Открыта причина болезни Альцгеймера

Прочитайте:
  1. I. Анамнез болезни
  2. II. Болезни ротоглотки
  3. III. 4. 8. Выдача СЕРТИФИКАТА, подтверждающего ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ и ФАКТ ЗАШИТЫ после вакцинации или перенесения инфекционной болезни.
  4. III. Болезни пищевода
  5. IX. Болезни системы кровообращения
  6. J40-J47 Хронические болезни нижних дыхательных путей
  7. А. Жёлчнокаменной болезни
  8. Аборты при парвовирусной болезни свиней
  9. АГ и цереброваскулярные болезни
  10. Академическая история болезни

 


«Ученые – это те, кто начитался книг; но мыслители, гении, просветители мира и двигатели человечества это те, кто читал непосредственно в книге Вселенной…

Всё, что они производят, есть результат их собственного мышления, который повсюду обнаруживается, как таковой уже в самом изложении». (XVIII век немецкий мыслитель, философ Артур Шопенгауэр).

 

В 1906 году немецкий врач Алоис Альцгеймер выступил на съезде психиатров перед коллегами с докладом об открытой им новой болезни – раннего приобретенного слабоумия. До этого он в течение четырех лет исследовал своего пациента - женщину пятидесяти одного года, страдающей частично потерей памяти, нарушением речи, движений, умением общаться, рассуждать, непредсказуемым поведением. В результате наблюдений он пришел к заключению, что её болезнь не схожа ни с одним известным психическим заболеванием, а имеет свою отдельную природу. Заболевание «сродни» старческому слабоумию (склерозу), но проявляется гораздо раньше (в 40-50 лет) и заканчивается, как правило, через 5-10 лет смертью больного. При этом в личности пациента происходит необратимый процесс разрушения мозга с утратой умственных способностей. У женщин заболевание встречается в 3-4 раза чаще, чем у мужчин. Позже, это заболевание назвали – болезнью Альцгеймера.

 


PET-сканирование мозга при болезни Альцгеймера демонстрирует угасание активности в височных долях

 

Разумеется, болезнь существовала и до того, как на неё обратили внимание. В народе говорили, примерно, так: - «Кого хочет наказать Бог, того лишает ума». Сегодня в мире этим заболеванием страдает более 35 миллионов человек. На самом же деле (с разной степенью разрушения клеток мозга) много больше. - Достаточно будет сказать одно, что абсолютно каждый человек постоянно испытывает психическое напряжение.

На ранней стадии медицинское обследование не выявляет явных признаков болезни.

К тому же, люди никогда не обращаются к врачу с жалобами на своё слабоумие. Внешне же непроницаемая «маска» личности, может долго сохраняется «без изменений». Кроме всего, во многих случаях, из-за недостатка медицинских знаний, отсутствия специалистов и должной у них квалификации, неизвестных причинах - развитие раннего слабоумия не обнаруживается. Но, если процесс деградации личностью скрывается или врачами не замечается, это не значит, что разрушения мозга не происходит.

Замечателен факт, что более чем, за сто лет истории болезни (с 1906 г.) - ни в одной стране, ни одного больного вылечить так и не удалось! – Причина гибели клеток мозга была не известна. В этой связи бесконечное удивление вызывает и другое, что, не зная и не понимая причины – «лечить» болезнь, по-прежнему не перестают !?

Наука, порой, идет по неверному направлению и так далеко заходит, что нет возможности оглянуться, чтобы увидеть простое, то, на что, не обращают внимания. - «Истина проста и нага, а человек любит небылицы и басни».

Здесь и сейчас, сложим вместе, то, что уже известно из наблюдений о развитии болезни - и назовем понятную многим причину, которая, по сути, лежит на поверхности.

- Болезнь проявляется в характере. На первый план в поведении больного выступают грубость, эгоизм, раздражительность. Симптомы болезни, первыми, чаще замечают члены семьи. (Это естественно, так как они более приближены и потому имеют возможность чаще наблюдать). Отметим первый, важный, определяющий причину признак болезни – раздражительный характер личности.

Параллельно, с проявлением характера, внутри мозга происходит гибель нервных клеток (нейронов). На снимках под электронным микроскопом в пораженных нейронах - нити внутриклеточного белка закручены в клубки. (Сравнительно, как кончик волоса от огня, сворачивается в шарик). Вне клеток пораженные белковые нити спутаны, как «сети» в скопления-бляшки. (Внешний вид белковых клубков и бляшек - второй признак).


Места поражения межклеточного пространства (бляшки)

Должно обратить внимание и на место расположения пораженных клеток – в зоне мозга, участвующей в эмоциональных реакциях! (Место расположения - третий признак).

Семейности у данной болезни нет. В этом случае фатальное генетическое направление в объяснение причины не подходит – это «ложный след». Стало «модным» сваливать всё на гены (вплоть до насморка), но - это, опять же не объяснение причины. Гены – есть предрасположенность вторых, но не причина болезни для первых. В свою очередь и возникновение первых «больных» генов, требует объяснения. Хотя, передача информации по наследственности, несомненно, имеет значение, но здоровая воля человека противостоит дурной родительской наклонности. При генетической предрасположенности к болезни, говорят: - «Звезды склоняют, но не обязывают».

С началом развития болезни первая гибель клеток мозга не заметна и мало ощутима. Потери первых нейронов мозга были отмечены уже в 28 -35 лет. Работу первых погибших клеток, выполняют соседние. Позже, когда гибнут и вторые клетки, компенсирующие первые, то одновременно затрагиваются многие другие функции мозга – внимание, координация, устная и письменная речь, счет, чтение.

При дальнейшем, всё большем «выгорании» нейронов в эмоциональных зонах мозга – у больных, их письмо превращается в каракули, полностью исчезает способность к простейшим арифметическим операциям, забываются слова, их значение, они перестают узнавать знакомых, родственников, помнить своё имя. И, наконец – в зеркале не узнают самого себя. Раздражительный человек не может сдерживать и контролировать свои мысли и чувства. То, что было симптомами характера - открывается в поведении в полной мере. Количество погибших клеток неуклонно растет, число здоровых уменьшается. В итоге личность полностью разрушается и погибает.

Существует известная связь, и рождающая последовательность. – Мысли - слова – действия - привычки – характер – судьба – болезнь. Сокращаем (как в математике) промежуточную длинную цепочку, оставляем начало и конец. - Мысли - рождают болезнь!

Заключение это не ново. - «Каковы мысли в душе его, таков и он». (Притчи 23:7, Библ.). На Востоке же говорят: - «Чтобы избегать грехов (болезней) и побеждать их, прежде всего надо признать, то, что корень каждого греха – в дурных мыслях!» (Будда).

Учитывая три вышеотмеченных признака (раздражительный характер больного, внешний вид повреждения белковых нитей в нейронах, место нахождения поврежденных клеток в эмоциональной зоне мозга), можно сделать вывод, что причиной поражения нейронов мозга является – энергия МЫСЛИ.

Энергия сильных переживаний, отрицательных мыслей, накапливаясь подобно заряду в грозовых тучах, как «молнии» срываются и «разряжаются» в эмоциональных зонах мозга, повреждая нейроны. Белковые нити, пораженные «разрядом» в нейронах скручиваются в клубочки, в межклеточном пространстве - бляшки. Примерно, также, при болевом воздействии ведут себя и все другие живые существа (усики растений, черви, змеи) – сжимаются в клубочек, извиваются.

Факт – «сгорания» нервной ткани от сильного эмоционального напряжения, подтвердят многие своим горьким личным опытом. Люди говорят: - «Ослеп (оглох) от горя». От переживаний, от обиды, от несправедливости, от вспышки отрицательных эмоций – люди, порой в один момент теряют часть слуха, зрения, осязания, обоняния. – Нейроны мозга в эмоциональной зоне «перегорают» подобно «нити накала в лампочке».

Накопление и последующий разряд в мозг энергии эмоций объясняет и другое: - «За грехи родителей, платят дети». Если в голове матери постоянно (!) «бушуют грозы», раздражение, то «разряды этих молний» поражают не только её мозг, но и её гены, изменяя их здоровое информационное поле. – Как следствие, рождаются дети с поражениями органов зрения, слуха, нервной системы!

Сейчас научными исследованиями, решается бесперспективная задача.– Как восполнить сгоревшие нейроны? – Предлагают, «закачивать» стволовые клеток в мозг и выращивать из них новые нейроны. (Чтобы они, там, так же, как и их предшественники сгорели). Не факт, что они заменят погибшие. Нейроны ещё требуется «подключить в сеть», а это новая не решенная проблема.

 

Зная вышеназванную причину поражения нейронов, можно предложить верный способ профилактики и лечения болезни Альцгеймера, и многих других болезней мозга, а также предотвращения рождения больных детей у молодых родителей. - Способ простой эффективный и единственный! – Чтение и восприятие духовной литературы! Через это первоначально нравственное выздоровление. – Это уменьшит силу возбуждения мысли, остановит образование «гроз в голове» и последующее сжигание нейронов «мыслями - молниями», предотвратит деформацию полевой структуры генов у молодых родителей. Духовное выздоровление полезно и для окружения больного. Потому, что «разряжаются» и те, кто с таким человеком вступает в контакт. - «Спасись – и тысячи спасутся». Эффект – незамедлительный, так, как устраняет побуждающую причину и останавливает болезнь.

 

Поражение клеток мозга эмоциональным разрядом мысли - не единственная причина слабоумия. Человеком придуманы и многие другие способы убийства своего мозга – отравление клеток курением, алкоголем, наркотиками, химическими препаратами и прочее. От такой пагубной зависимости, также можно избавиться – совершенствованием личности.

 

Возможно, что и после вышеуказанной причины болезни Альцгеймера – слабоумие до самой смерти больных, будут «лечить лекарствами». Ведь их болезнь, для некоторых нечистых совестью врачей, фармацевтов и «ученых» - неисчерпаемый источник дохода.

Всемирная ассоциация по борьбе с болезнь Альцгеймера в своем отчете указала, что за 2010 год последствия слабоумия обошлись миру в сумму более чем 600 млрд. долларов!

Крупнейшие фармацевтические компании бесплодно ведут исследования и поиски «лекарств» способных остановить или хотя бы замедлить развитие болезни. Но лекарств от поражения клеток мозга энергией собственной мысли – нет. Как нет лекарства от поражения человека разрядом молнии. - Если это поймут, то сэкономят, те самые миллиарды средств.

В основе эволюции человека, поднявшегося в своем развитии высоко вверх над животным миром, лежит качество его ума - нравственность, которая служит надежной гарантией продолжения рода и крепкого здоровья на долгие годы!

 

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

16.03.2011

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 286 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)