АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАК ЛЕЧИТЬ ЖЕЛУДОК. При язве желудка и двенадцатиперстной кишки применяется следующее лечение

Прочитайте:
  1. C Для снижения раздражающего влияния на желудок
  2. ВСТАВИТЬ В УМЕНЬШЕННОм ВИДЕ ЧЕТЫРЕ ПРЕПАРАТ Органы пищеварения – желудок – аденокарцинома желудка – четыре первых
  3. Глава 11. ЖЕЛУДОК И ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА
  4. Глотка, пищевод, желудок
  5. Желудок
  6. Желудок
  7. Желудок
  8. ЖЕЛУДОК
  9. Желудок
  10. Желудок

 

При язве желудка и двенадцатиперстной кишки применяется следующее лечение.
Пить натощак утром и перед обедом по 100 г напара чистотела. Травы надо брать до половины сосуда мелко нарезанной (вместе с корнем) и заполнять сосуд кипятком. На ночь не принимать. Если трава сухая, сосуд наполнять до одной трети.

Курс — 2—3 недели.
«язвенных колитах, находясь на диете, на протяженигк З—4-х месяцев между приемами пищи съедать поне­многу ядра грецких орехов (70 г в день). Вместо воды желательно потреблять отвар корня окопника,лалгава и льняного семени. Улучшение наступает через" месяц, а спустя четыре месяца — стойкое выздоровление.

При болезнях желудочно-кишечного тракта можно воспользоваться такими напарами: мыльнянка, чебрец, мать-и-мачеха, пижма, бессмертник, ромашка, ягоды брус­ники, полынь, ягоды черники, корень валерианы.
При болях в желудке — напар зверобоя, таволги, кра­пивы либо отвар из перегородок грецкого ореха.

При повышенной кислотности — напар следующего сбо­ра: мята перечная, тысячелистник, зверобой — 2 части, се­мя укропа, бобовник—'Д части.
При пониженной кислотности — напар такого сбора: мята перечная, ромашка, семя укропа, тмина, валерианы ('/г части), хмель ('Д части).
Пить натощак 2—3 месяца.

При хронических желудочных заболеваниях — гастри­тах, язвах, а также воспалении толстой кишки каждый день па протяжении месяца съедать до 8 граммов пропо­лиса, при этом надо долго жевать, лучше всего это делать на голодный желудок. В случае аллергии лечение не пре­кращать.

При болях в желудке выполнять следующее упражне­ние: лежа, расслабиться. Сделать спокойный, по возмож ности глубокий вдох (до границы боли в желудке), с за­держкой, а через 10—15 секунд — медленный выдох. Во время вдоха образно создавать в районе легких некое рас­тущее облачко или что-то иное. Быть может, это трудно осуществить тем, у кого не развито обратное мышление, но без представления сгустка биоэнергии самолечения не получится. Во время задержки после вдоха образ закреп­ляется. Затем в течение всего выдоха надо трансцендиро-вать это «облачко» в желудок, в котором возник энерго­баланс. Если на мгновение потерять «облачко» из виду, то оно тотчас окажется захваченным солнечным сплетени­ем или войдет в общую нервную систему без учета повы­шенной потребности в биоэнергии в той или иной локаль­ности.

Сомнительное распределение биоэнергии, вырабатывае­мое каждым вдохом, надо повторять в случаях болей в же­лудке через каждые два часа по 10 минут. На втором-третьем сеансе чувствуется улучшение. Перед засыпанием необходимо сохранить эту мысль о начатом самовнушении и как бы приказывать подсознанию исполнять все, что вы до сих пор делали самостоятельно. Дело в том, что если мозг сосредоточивается на подобной мысли, то, уходя в сон, удерживает эту одну, нужную вам мысль, и все под­сознание вынуждено работать над претворением этой мыс­ли. Все операции образования сгустка биоэнергии и транс­портировка его в нужное место будут проходить под конт­ролем подсознания, которое в работе нервной системы играет неизмеримо большую роль, чем сознание.

Концентрация внимания на смысле проделанной проце­дуры, мобилизация фантазии для получения умозритель­ного образа и регулярность упражнений — вот основные факторы, нужные для успешного самолечения.

 

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 362 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)