АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

L ПЦР – дорого и пока имеет скорее научно-исследовательское значение

Прочитайте:
  1. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  2. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  3. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  4. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  5. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  6. A) Имеет треугольную форму, в центре лежит артерия, вена и желчный проток, по углам располагаются вены, в которые впадают синусоидные капилляры.
  7. A. движимые предметы, которые не связаны с недвижимым объектом общим назначением, служат ему и могут быть отделены от него по решению собственника недвижимого имущества
  8. A. максимальная стоимость объекта недвижимости возникает тогда, когда имеется разумный уровень архитектурной однородности и совместимый характер землепользования
  9. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.
  10. E) Клетка имеет диаметр 4,5-6 мкм, цитоплазма базофильна, содержит лизосомы; участвует в реакциях клеточного иммунитета и регуляции гуморального иммунитета.

Первичная этиологическая диагностика

L Проводится эмпирически в зависимости от возраста и условий возникновения

Применяемые методы этиологической диагностики

L Бактериальное исследование мокроты

l По показаниям:

– смывы из носоглотки на вирусы

- серологическая диагностика

- ПЦР материала внутренних сред (обнаружение АГ или самого возбудителя)

- посев плеврального экссудата

Бактериальные возбудители пневмонии в различные периоды детства

 

Возбудители 1мес.-2 года 2-5 лет Старше 5 лет
Пневмококк + + +
Кишечные бактерии + - -
Стрептококк А + + +
Гемоф.палоч. -/+ + -
Золот.стаф. + - -
Микопл.пневм -/+ + +
Хл.трахом. +/- - -
Хл.пневмон. - -/+ +

Трудности клинической диагностики

L Связаны с отсутствием патогномоничных клинических признаков (лихорадка, кашель, одышка, хрипы наблюдаются и при других респираторных заболеваниях)

L Существуют «немые» пневмонии

L Большая распространенность ОРЗ снижает настороженность педиатров

Дифференциальный диагноз

L Бронхит (наличие обструкции практически полностью исключает диагноз пневмонии, искл.- хламидийная и микоплазменная)

L Бронхиолит (встречается у детей первых 6 мес., выражена ДН, диффузные изменения в легких, большое количество мелкопузырчатых и крепитирующих хрипов)

Инородные тела дыхательных путей


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 567 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)