АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Арифметические действия в пределах 100 и их свойства (71 часов)

Прочитайте:
  1. AT : химич. Природа, строение, свойства, механизм специфического взаимодействия с АГ
  2. B-лактамазы широкого спектра действия
  3. I. Нифедипин короткого действия (10 мг)
  4. I. Общие свойства корковых эндокриноцитов
  5. I. Размеры и тинкториальные свойства волокон
  6. III Химические свойства
  7. III. Усвоение новых знаний и способов действия.
  8. IV. Механизм действия перелитой крови.
  9. IV. Принцип действия и конструктивное исполнение прибора ИПП-2.
  10. XI. Что необходимо для противодействия антипрививочному движению в России?

Сложение и вычитание в пределах 100. Частные и общие устные и письменные алгоритмы сложения и вычитания. Применение микрокалькулятора при выполнении вычислений.

Умножение и деление. Таблица умножения однозначных чисел; соответствующие случаи деления.Доля числа. Нахождение одной или не скольких долей числа; нахождение числа поданной его доле. Правило сравнения чисел с помощью деления.Отношения между числами«больше в...» и «меньше в...».Увеличение и уменьшение числа в несколько раз.

Свойства умножения и деления. Умножение и деление с 0 и 1.Свойство умножения: умножать два числа можно в любомпорядке. Свойства деления:

меньшее число нельзя разделить на большее без остатка; делить на нуль нельзя; частное двух одинаковых чисел (кроме 0) равно 1.

Числовые выражения. Названия чисел в записях арифметических действий (слагаемое, сумма, множитель, произведение, уменьшаемое, вычитаемое, разность, делимое, делитель, частное). Понятие о числовом выражении и его значении. Вычисление значений числовых выражений со скобками, содержащих 2–3 арифметических действия в различных комбинациях. Названия числовых выражений: сумма, разность, произведение, частное. Чтение и составление несложных числовых выражений.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 874 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)