АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В день любой прививки

Прочитайте:
  1. Двенадцать принципов предоставления медицинской помощи в любой национальной системе здравоохранения
  2. Дома, после прививки
  3. Механизм развития любой болезни закономерно включает процессы двух категорий: повреждения и приспособления (адаптации) организма к меняющимся условиям его жизнедеятельности.
  4. Прививки
  5. Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко

Теперь подробно обсудим с вами ваши действия перед и после проведения прививок, которые помогут снизить риск развития возможных осложнений от вакцинации малыша.

За 3-4 дня до прививки

Если вам запланированы прививки на ближайшее время, необходимо оградить ребенка от контакта с большой массой людей, чтобы он не заболел. Откажитесь, по возможности, от посещения гостей и прихода их к вам, поездок в общественном транспорте и резкой смены климата. Не давайте ребенку новых лекарств и прикормов, не меняйте резко его распорядок дня. Если врач порекомендовал вам специальную подготовку (например, если ребенок аллергик) необходимо начать прием прописанных средств по схеме, которая указана специалистом и именно теми препаратами, что он рекомендовал. Не стоит заменять лекарства на их аналоги, особенно по совету фармацевта – они могут дать неожиданный эффект.

В день любой прививки

Не давайте ребенку новых продуктов, если он грудничок – не принимайте сами новых препаратов и новой еды. Примите необходимые препараты для подготовки к прививке (если они прописаны). Перед выходом из дома проверьте, есть ли в вашей аптечке необходимые препараты – жаропонижающие, на случай повышения температуры. Не стоит возлагать больших надежд на гомеопатические средства (по типу вибуркола), они не могут эффективно сбивать температуру в случае необходимости.

Если это уже достаточно взрослый ребенок, который все понимает и помнит предыдущие походы в прививочный кабинет – не стоит пугать его прививкой или наказывать ею (будешь себя плохо вести – пойдем на прививку!), если ребенок будет спрашивать вас, что ему будут делать – не нужно его обманывать, «там не больно и не страшно». Малыш будет меньше переживать, если вы расскажете честно и в доступной ему форме обо всех предстоящих манипуляциях, и попросите его быть смелым и потерпеть.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 351 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)