АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дома, после прививки

Прочитайте:
  1. HELLP. Перитонит после кесарева сечения. Сепсис. Септический шок.
  2. I. Фатальные ошибки и последствия.
  3. Ls-последовательности
  4. V. Третий период (после 1877 г.)
  5. Авансы(прогресса) в Понимании Preeclampsia Самый последний
  6. БЕРЕМЕННОСТЬ, НАСТУПИВШАЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
  7. Больная 70 лет с компенсированными сопутствующими заболеваниями дважды поступает в клинику после ущемления грыжи. Ваши рекомендации?
  8. Больная К., 20 лет, была госпитализирована в гинекологическую клинику по поводу кровотечения из матки, развившегося после произведенного накануне криминального аборта.
  9. Быстра последовательная индукция перед экстренной операцией по жизненным показаниям обязательно включает:
  10. В день любой прививки

Если после прививки малыш себя хорошо чувствует, можно жить обычной жизнью, купаться, гулять и кушать как обычно, избегая контактов с большим количеством людей. если повышается температура тела – дайте малышу обычное жаропонижающее в возрастной дозе и уложите его поспать.

В первые сутки вакцинации следите за температурой – измеряя ее 2-3 раза в день, желательно во сне. Если температура выше 38.5 – дайте ребенку жаропонижающее и измерьте температуру через час, для контроля. Можно обтирать ребенка теплой водой, но не спиртом, водкой или уксусом. Если температура повышается – не нарушайте указанную на упаковке дозу жаропонижающих – позвоните врачу и проконсультируйтесь о ваших дальнейших действиях. Обычно температура на прививку держится первые 2-3 суток. Если врач прописал вам прием других препаратов – противоаллергические, или обычные лекарства ребенка, не забывайте их принимать по схеме, назначенной доктором.

Если ребенку поставили пробу Манту – желательно ее не мочить. Вода вызывает зуд, дети чешутся и увеличивают реакцию, но если при купании ее намочили – просто промокните хлопковой салфеткой и не трогайте. Заклеивать ее пластырем или забинтовывать не нужно.

Если на месте укола образовалась припухлость – не стоит делать никаких компрессов и тем более накладывать мазей, димексида или мази Вишневского – это запрещено. Можно дать ребенку нурофен или парацетамол – они снимут болезненность и отечность.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 342 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)