АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Авансы(прогресса) в Понимании Preeclampsia Самый последний

Прочитайте:
  1. Все, но не Фрэнк. Ему стало не по себе от этого рассказа. Он чувствовал в лесу на себе взгляд. А что, если это и был тот самый Джерард?
  2. Отто Фенихель — последний приверженец теории травмы
  3. Самый надежный и правдивый метод избавления от любой вредной привычки. Метод Шичко
  4. Чтение вслух – самый доступный способ выработки правильного произношения.

 

Преэклампсия - потенциально опасное осложнение второй половины беременности, или ранний период после родов, характеризующийся гипертонией, неправильным количеством белка в моче, и другими системными (1) беспорядками. Бывает приблизительно у 2.5 - 3.0 % женщин.Это может привести к смерти матери и плода, даже в развитых старанах. Эклапсия - конечная стадия болезни, характеризующаяся генерализованными реакциями. Преэкламсия не может быть предотвращена, так что необходим постоянный контроль за беремееной и вмешательство, когда необходимо. Это - одна из наиболее часты причин для прерывания беременности.

Факторы риска преэклампсии были проанализированы в недавнем систематическом обзоре (2). Эти факторы включают преэкламсию в анамнезе, primiparity, тучность, преэклампсию у родственников, многократные беременности и хронические болезни такие как гипертония и диабет (2). Как это ни парадоксально, курение сигареты уменьшает риск (2). Тромбофилия, унаследованная тенденция к сверхактивной коагуляции, может также быть причиной. Хотя преэклампсия может развиваться в любое время после 20 недель беременности, раннее начало более серьезно и характеризована более высокой нормой небольшого размера в течение gestational возраста neonates также как более высокой нормы(разряда) повторения чем с более поздней болезнью начала.

Приходят к мнению, что преэклампсия возникает из плаценты (3) и, в частности клеткок трофобласта, которые найдены только в этой ткани.Многоклеточный синтиотрофобласт, который формируется, epithelial слой villi, является поднабором тех трофобластов, который находится в прямом контакте с материнской кровью. Моноядерный extravillous cytotrophoblast формирует вид ткани в матке, децидуа. Клинический синдром является результатом вторичных системных циркулирующих нарушений, которые могут быть приписаны кобщей материнской енлотелиальной дисфункции. Имеются две широких категории, материнские и плацентарные. В плацентарной преэклампсии, проблема возникает из плаценты, который находится в условиях гипоксии с кислородным стрессом. (4) Материнского прееэклампсия является результатом взаимодействия между нормальным плацентой и материнским организмом, который является восприимчивой к микроваскулярной болезни, с долгосрочной гипертонией или диабетом (5). Существуют смешанные виды преэкламсии.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 528 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)