АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Иммунологические Соображения.

Прочитайте:
  1. Иммунологические аспекты гемотрансфузии
  2. Иммунологические критерии для начала АРТ в зависимости от возраста
  3. Иммунологические методы исследования
  4. Иммунологические механизмы
  5. ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И МЕТОДЫ КОРРЕКЦИИ
  6. ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ПРИВЫЧНОГО НЕВЫНАШИВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  7. Иммунологические причины привычного невынашивания беременности
  8. Общие соображения.

В преэклампсии, агрессивный трофобласт будет не в состоянии получать полный доступ на материнскоекровоснабжение. Новая работа говорит, что трофобласт, сигнализирующий к децидуальным иммунным клеткам, слаб и будет не в состоянии стимулировать сотрудничество, необходимое для плацентации (8, 9). Долго рассматривалось, что преэклампсия может быть формой материнского иммунного отторжения генетически чужеродного зародыша. Многие искали материнское T распознающие клетки человеческих лимфоцитарных антигенов (HLAs) без успеха, потому что трофобласты не выражают необходимую сильную трансплантацию антигенов, HLA-A, -B, или -D (10). Агрессивный цитотрофобласт, который пропитывают материнскую часть в течениеплацентации, выражают уникальную комбинацию HLAS, а именно HLA-C, -E, и -G (10). Из них, только HLA-C – полиморфная передача сигналов отеческого аллоанти-гена. В децидуальной оболочке, вторжение трофобласта встречают много материнских лимфоцитов. Они - не классические T клетки, но главным образом NK (натуральный киллер) клетки с необычным фенотипом, когда сравнено с распространением NK (10), который связан с высоким cytokine клетки производятся быстрее, чем цитолитическая деятельность. Важен факт - они выражают рецепторы, которые признают точную комбинацию HLAS, показанного агрессивнымцитотрофобласта. Агрессивный cytotrophoblasts и decidual NK клетки - близко к друг другу в первом триместре decidua, но исчезают к концу (11). Поскольку NK клетки имеют необычно много рецепторов, которые связывают с уникальной комбинацией HLAS, выраженного смешиванием цитотрофобласта и NKклетками, вероятно, что они участвуют в некоторой форме иммунного распорзнавания (10).

NK рецепторы KIRs (убийца иммуноглобулиноподобных рецепторов) признают полиморфные HLA-C. Мультиген KIR производит многочисленный haplotypes, которые отличаются, и по содержанию гена и аллелиных комбинации. Некоторый haplotypes запрещают NK функцию ячейки (cytokine производство в этих ячейках), принимая во внимание, что другие -стимуляторы, и в зависимости от KIR фенотипа NK клеток и HLA-C фенотипа стимулирования. Имеется большое количество возможных комбинаций. Однако, имеются два широких класса HLA-C haplotypes (Cl и C2). KIRS связывают более настоятельно с C2 чем Cl. KIR haplotypes также формируют две группы. Более простой группа закодирует главным образом для запрещающего KIR. Более сложная B группа имеет дополнительные гены для стимулирования NK клетки (9). Преэклампсия существенно более распространена у женщин, кто гомозиготен для запрещающего haplotypes (AA), чем у женщин гомозиготных для стимулятора B генов (BB). Эффект самый сильный, если зародыш – гомозиготен для HLA-C2 haplotype (9). Короче говоря, плантация лучше и преэклампсия менеевероятна, если трофобласт настоятельно моделирует материнские NK клетки. Однако, эта активация еще не была подтверждена in vitro. Может ли это взаимодействие между трофобластоми NK клеткамипомогать объяснять, почему преэклампсия более часта в первых беременностях, долго предложенных, чтобы быть иммунным явлением, остается, чтобы быть замеченным.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 424 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)