АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ РАСЧЕТНЫХ ЗАДАНИЙ

Прочитайте:
  1. II. Порядок выполнения работы
  2. II. Порядок выполнения работы
  3. II. Условия выполнения законов Менделя
  4. III. Порядок выполнения работы.
  5. III. Правила захода судов в морские порты и выхода судов из морских портов
  6. IV. Правила стоянки судов в морских портах и на подходах к ним
  7. VI. Правила обеспечения экологической безопасности, соблюдения карантина в морских портах
  8. VII. Правила выполнения маневров, связанных с прохождением судов относительно морских дноуглубительных судов при встречном плавании
  9. VIII. Правила ледокольной проводки судов
  10. XI. Требования к правилам личной гигиены больных, медицинского и обслуживающего персонала лечебного учреждения

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РАСЧЕТНОГО ЗАДАНИЯ ПО КУРСУ «ОСНОВЫ ТОКСИКОЛОГИИ» НА ТЕМУ «анализ воздействия факторов среды на человека на основе изучения динамики смертности и продолжительности жизни»

 

Выполнение расчетного задания способствует приобретению навыков анализа воздействия факторов среды на человека в условиях крупного города на основе изучения динамики смертности и продолжительности жизни.

Вместе с тем это одна из форм контроля за самостоятельной работой студента. Рецензирование расчетного задания позволяет выявить, своевременно ли студент приступил к выполнению учебного плана, насколько глубоко усвоил соответствующие разделы или темы курса, имеет ли навыки анализа применительно к тем или иным конкретным ситуациям.

Расчетное задание представляет собой сбор фактического материала, анализ полученных результатов и построение графиков на персональном компьютере в программе Microsoft Excel.

Качественное выполнение расчетного задания может быть обеспечено только при наличии у студента глубоких знаний рекомендованной литературы.

 

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЕНИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ РАСЧЕТНЫХ ЗАДАНИЙ

При выполнении расчетного задания необходимо строго придерживаться указанных ниже правил. Работы, выполненные без соблюдения этих правил, не засчитываются и возвращаются студенту для переработки.

1. Каждая работа должна быть выполнена грамотно. Страницы должны быть пронумерованы и иметь поля для замечаний рецензента.

2. В заголовке работы на обложке расчетного задания должны быть ясно написаны название учебного заведения, название дисциплины, фамилия студента, его инициалы, учебный номер (шифр). Здесь же следует указать дату выполнения, фамилию и инициалы преподавателя дисциплины.

3. При выполнении расчетного задания следует полностью написать:

а) название, цель работы;

б) краткое описание метода сбора материала;

в) краткое описание методики;

г) графические результаты оценки смертности по годам и по полу;

д) анализ полученных результатов и выводы о проделанной работе.

Анализ материала и построение графиков могут быть выполнены на персональном компьютере в программе Microsoft Excel.

4. В конце работы необходимо привести библиографию (с указанием автора, названия работы, места и года издания).

5. После получения прорецензированной работы (как не зачтенной, так и зачтенной), студент должен исправить отмеченные ошибки и недочеты и выполнить все рекомендации рецензента.

В случае незачета работы и отсутствия прямого указания рецензента на то, что студент может ограничиться представлением исправлений отдельных моментов, вся работа должна быть выполнена заново.

 


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 333 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)