АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АБСОЛЮТНЫЕ ПОКАЗАНИЯ.

Прочитайте:
  1. Абсолютные
  2. Абсолютные показания
  3. Относительные и абсолютные изменения в лейкоцитарной формуле
  4. Показания.
  5. СОЧЕТАННЫЕ ПОКАЗАНИЯ.

ТЕМА: КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.

ПОКАЗАНИЯ К ОПЕРАЦИИ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ.

Кесарево сечение может быть плановым и экстренным. Все показания рассматриваются в зависимости от этого. Надо стремится к увеличению количества плановых кесаревых сечений, за счет уменьшения экстренных.

Существуют абсолютные и относительные показания к кесареву сечению.

ОТН-ЫЕ ПОКАЗАНИЯ. Извлечение плода через естественные родовые пути может быть выполнено, но со значительно большим риском для матери или плода. Кровотечение в связи с предлежанием и отслойкой плаценты Патология таза: анатомически и клинический узкий таз повторное кесарево сечение в связи с несостоятельностью рубца на матке

Сочетанные показания -10.9%. поперечное и косое положение плода 6.1%. неправильное вставление головки: лобное, высокое стояние стреловидного шва и др. - 4%. Дистоция (ригидность) шейки матки. С ней связана слабость родовой деятельности - 3.6%. экстрагенитальная патология - 3.6%. Впадение пуповины - 2.4%. Поздний токсикоз - 1.4%.

Тазовое предлежание 1.2%. Угрожающая внутриутробная гипоксия плода - 0.5%.

АБСОЛЮТНЫЕ ПОКАЗАНИЯ.

Такие клинические ситуации, при которых извлечение плода через естественные родовые пути невозможно в интересах матери или плода (тяжелая преэклампсия, котрая не поддается лечению в течение 48 часов, узкий таз, лобное предлежание и др.)


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 563 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)