АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В. Агония

Прочитайте:
  1. АГОНИЯ И ЭКСТАЗ РОЖДЕНИЯ
  2. Терминальные состояния(предагония, агония, клиническая смерть. биологическая смерть)

С. Клиническая смерть

D. Биологическая смерть

Е. Преагония

38. У пациента 30 лет угнетено сознание и снижены рефлексы, нарушен паттерн дыхания (поверхностное учащенное), АД 80/60 мм рт. ст. Кожа бледная, нарастающий акроцианоз. Какое состояние развилось у больного?

А. Терминальная пауза

В. Преагония

С. Агония

D. Клиническая смерть

Е. Биологическая смерть

39. У больного 40 лет приступ апноэ, после чего появились вначале редкие, а затем все более частые дыхательные движения с участием вспомагательной мускулатуры. Ps 100 в мин. АД 150/100 мм рт ст. Какое состояние развилось у больного?

А. Терминальная пауза

В. Преагония

С. Агония

D. Клиническая смерть

Е. Биологическая смерть

40. При каких, из перечисленных состояний, необходимы мероприятия по поддер­жанию проходимости верхних дыхатель­ных путей?

А. При черепно-мозговой травме

В. В случае потери 20% ОЦК

С. При коматозном состоянии пациента

D. При закрытом пневмотораксе

Е.. При шоке

Тема №3:

41.Ургентно в операционную поступила больная 30 лет с диагнозом внематочная беременность. Объективно: заторможена, кожные покровы и видимые слизистые бледные. Периферический пульс нитевидный. ЧСС 140 уд. в 1 минуту. АД=50/0 мм рт.ст. Какой анестетик показан для вводной анестезии?


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 470 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)