АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

A.отравление угарным газом, кислородотерапия, гипербарическая оксигенация в стационаре

Прочитайте:
  1. II. Протоколы дифференцированной диагностической и лечебной тактики в неспециализированном хирургическом стационаре.
  2. В стационаре
  3. Выполнение закрытого массажа сердца на тренажере. Врачебная помощь при отравлении угарным газом.
  4. Гипербарическая оксигенация
  5. ГИПЕРБАРИЧЕСКАЯ ОКСИГЕНАЦИЯ (ГБО)
  6. Д) Лечение в стационаре оперативное
  7. Диагностическая программа в стационаре
  8. Лечение, проводившееся в стационаре.
  9. Локализация – паховые складки, шейно-затылочная область, поясничная область, особо опасно на носогубной складке. Обязательно операция в стационаре.

B.отравление мышьяком, очистительная клизма, прием антидотов

C. отравление ртутью, очистительная клизма, прием антидотов

D. отравление кадмием, очистительная клизма, прием антидотов

E. отравление свинцом, очистительная клизма, прием антидотов

112. Больной доставлен в сельскую амбулаторию с жалобами на беспокойство, тошноту, слюнотечение, рвоту, боли в животе, понос, слезотечение, нарушение зрения. Из анамнеза выяснилось, что час назад, он мыл цистерну, в которой хранились инсектициды. Действия дежурного врача?

A обработать пораженные участки кожи 5% раствором нашатырного спирта, затем промыть водой с мылом, срочно транспортировать в стационар.

B. дать противорвотные, обезболивающие, вяжущие

C. назначить сифонную клизму, обильное питье

D. апоморфин подкожно

E. померять температуру и отпустить домой

113. В приемное отделение бригадой СМП была доставлена больная В.,30 лет. При осмотре 6 больная в состоянии комы, конечности полностью расслаблены, лицо цианотично, мышцы лица подергиваются, зрачки резко сужены, дыхание слабое, «булькающее», 40 раз в мин; во рту и трахее много слизи; пульс 140 в мин; АД 100/60; сухожильные рефлексы отсутствуют. Немедленно рот был очищен от слизи и больной дан кислород через маску. Внутривенно четырехкратно с интервалом в 20мин был введен атропина сульфат, после чего больная открыла глаза и заговорила. Отравление каким веществом имело место?

А. ФОС

В. Хлор

С. Клофелин

D. Бензин

Е. Кокаин

114.Больная Г., 57 лет. Доставлена в приемное отделение в состоянии сопора. Определяется миоз с сохраненной реакцией на свет, сухость слизистых, холодные кожные покровы, гипотермия, перистальтика кишечника снижена, брадикардия. АД 70/20мм рт.ст.,ЧД 10 в мин. рО2 80%, рСО2 42,9%. Известно, что больная страдает гипертонией. Отравление каким препаратом можно заподозрить?


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 535 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)