Тема урока: Основы физиологии питания, санитарии и гигиены Урок № 2. Т-2 ч
Цели: • Образовательные: - познакомить с основами физиологии питания, раскрыть понятие «пищевые отравления», выяснить роль микроорганизмов, сформировать знания о глистных заболеваниях • Развивающие:- развивать умение применять знания теории на практике, умение сравнивать, делать выводы, проводить анализ - развивать самостоятельность, наблюдательность. • Воспитательные: - воспитывать бережное отношение к своему здоровью Планируемые результаты: - знать: физиологию питания, факторы, вызывающие пищевые отравления, санитарно-гигиеническую культуру.
Межпредметные связи: - культура речи, основы санитарии и гигиены Метод обучения – рассказ, беседа.
Форма организации учебно-познавательной деятельности учащихся: фронтальная.
Тип урока: Урок получения новых знаний
Оборудование: Конспект, учебник.
Ход урока: 1.Организационный момент: Приветствие обучающихся. Проверка обучающихся по журналу; Устранение отвлекающих факторов.
II Проверка домашнего задания
III. Сообщение темы и цели урока.
IV. Изучение нового материала.
Изучение нового материала:
Итак, тема сегодняшнего урока «Основы физиологии питания санитарии и гигиены» Цель урока: выяснить, зачем мы едим, какие правила работы в лаборатории, что такое пищевые отравления и глистные инвазии.
Работаем по следующему плану:
1.Физиология питания
2. Санитарно-гигиенические правила работы в лаборатории.
3. Пищевые отравления микробного происхождения: сальмонеллез, стафилококковые отравления, ботулизм.
4. Пищевые отравления немикробного происхождения.
5. Глистные заболевания
Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 1038 | Нарушение авторских прав
|