АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дозировка: По 1 — 3 г (2 — 6 таблеток) два-три раза в день.

Прочитайте:
  1. RDA составляет 60 - 100 мг в день.Считается безопасным даже в больших количествах, так как организм легко выводит неиспользованные остатки витамина.
  2. S. По 1 порошку 3 раза в день.
  3. В предисловии отражена актуальность изучения вопросов диагностики и лечения больных гемофилией на сегодняшний день.
  4. Второй день. Практикум и мастер - класс.
  5. Г. Антибиотики: ципрофлоксацин по 400 мг через 8-12 ч, а также доксициклин по 200 мг 4 раза в день, а потом по 100 мг 4 раза в день.
  6. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  7. Диета, дробное питание до 5 раз в день.
  8. Дозировка: По 1 — 2 чайные ложки два-три раза вдень.
  9. Дозировка: По 1 — 4 г (2 — 8 таблеток) два-три раза вдень.

Анупана: Мед или теплая вода.

Ниже приведены описания двух широко используемых аюрведических препаратов. Обычно они применяются в виде порошков. Их рецептура в настоящее время нередко варьируется, вместо растений, изначально упоминавшихся в прописях, часто используются разнообразные заменители. Поэтому мы даем лишь общую их характеристику.

Дашамула. Десять Кореньев

Этот препарат — прекрасное тонизирующее и седативное средство при состояниях Ваты и часто используется при лечении клизмами и в составе лекарственных масел.

Тикта. Горечь

Состав из горьких трав, хорошее средство во всех случаях, когда полезен горький вкус. Применяется аналогично препарату Сударшан чурна.

Гуггулы

Гуггулы — это особые таблетки, в состав которых входит смола гуггула (бальзамового дерева, Commiphora mukul) — растения, родственного мирре. Используются в основном для лечения артрита, расстройств нервной системы, кожных заболеваний и ожирения, многих состояний, которые в западной фитотерапии обычно лечат при помощи мирры. Преимущество гуггулов перед миррой состоит в том, что смола в них очищена и потому не может нарушить функцию почек. Чтобы очистить смолу гуггула, ее кипятят в различных травяных отварах (например, в отваре Трипхала), а затем фильтруют. Западным фитотерапевтам этот способ может пригодиться при обработке мирры. К очищенной смоле гуггула добавляют травяные порошки или экстракты, нередко вместе с ги.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)