АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дозировка: По 2 — 5 таблеток два-три раза в день.

Прочитайте:
  1. L – лізин 60 таблеток
  2. RDA составляет 60 - 100 мг в день.Считается безопасным даже в больших количествах, так как организм легко выводит неиспользованные остатки витамина.
  3. S. В первый день пять таблеток 1 раз до еды, затем по 1 таблетке 1 раз в день, до еды, в течении 10 дней.
  4. S. По 1 порошку 3 раза в день.
  5. В предисловии отражена актуальность изучения вопросов диагностики и лечения больных гемофилией на сегодняшний день.
  6. Второй день. Практикум и мастер - класс.
  7. Г. Антибиотики: ципрофлоксацин по 400 мг через 8-12 ч, а также доксициклин по 200 мг 4 раза в день, а потом по 100 мг 4 раза в день.
  8. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  9. Диета, дробное питание до 5 раз в день.
  10. Дозировка: По 1 — 2 чайные ложки два-три раза вдень.

Анупана: Теплая вода.

Йогарадж гуггул

Ингредиенты: Смола гуггула, Трипхала, имбирь, черный перец, чавья, асафетида, аджван, калган, виданга, атиш, аир, читрак и др.

Показания: Артрит, подагра, нервные заболевания, геморрой, эпилепсия, анемия.

Дозировка: По 2 — 5 таблеток два-три раза в день.

Анупана: Чай из калгана, чесночный сок, мед.

Травяные вина

Травяные вина получают в результате естественного брожения, выдерживая в больших деревянных бочках. Они существенно отличаются от спиртовых настоек, хотя последние в некоторой степени могут их заменить. Есть два типа травяных вин — асава и аришта. При приготовлении асав травы, входящие в них, не кипятят — обычно используются свежие травяные соки. Аришты готовят из отваров, а чтобы вызвать брожение, добавляют цветки дхатаки.

Лекарственные вина не только сохраняют свои свойства дольше, чем порошки и таблетки, но и лучше усваиваются. Во многие из них добавляют специи. Благодаря своему кислому вкусу вина особенно благотворно воздействуют на Вату. В Америке уже начато производство Дракши. Травяные вина — новая для нас область фитотерапии, но когда-нибудь мы освоим производство собственных сортов.

Вино из алоэ. Кумариасава

Ингредиенты: Сок алоэ, пальмовый сахар-сырец и мед с добавлением составов Трикату, Трипхала и других трав, преимущественно с пряным вкусом.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 459 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)