АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СЛУЧАЕ КАКОЙ-НИБУДЬ БЕДЫ

Прочитайте:
  1. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  2. I. Средства, применяемые при ГНТ
  3. II. ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ СОКРАЩЕНИЯ
  4. II. Средства, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  5. II. Средства, действующие на адренергические синапсы
  6. II. Средства, расслабляющие миометрий (токолитики)
  7. III. Выявление, регистрация, учет и статистическое наблюдение случаев СГА-инфекции
  8. III. Лекарственные средства, влияющие на функцию органов дыхания
  9. IV. Средства, понижающие активность глутаматергической системы
  10. IX. Лекарственные средства, влияющие на ЦНС

1 - Аллах Всевышний сказал:

«Ничто из бед не постигает землю или ваши души, не будучи уже записанным в Книге раньше, чем мы создаем это. Поистине, это легко для Аллаха! Чтобы не печалились вы о том, что упустили, и не радовались тому, что к вам пришло, ведь Аллах не любит никого из тех, кто кичится и гордится...» (Железо, 22-23).

2 - Аллах Всевышний также сказал:

«Ничто из бед не постигает никого, иначе как с дозволения Аллаха, а кто верует в Аллаха, сердце того Он направляет на верный путь, ведь Аллах обо всем знает!» (Взаимное обманывание, 11).

3 - Посланник Аллаха (с.а.в) сказал: «Если кого-либо из рабов Аллаха постигнет какое-нибудь несчастье и он скажет:

«Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему мы возвращаемся, о Боже, вознагради меня в моем несчастье и дай мне взамен нечто лучшее», то Аллах обязательно вознаградит его в его беде и даст ему взамен нечто лучшее» (Муслим).

4 - Посланник Аллаха (с.а.в) сказал: «Когда у раба умирает ребенок, Аллах говорит ангелам Своим: «Вы забрали ребенка у раба Моего?», а они отвечают: «Да». Тогда Он говорит: «Вы забрали плод его сердца?», а они отвечают: «Да». Тогда Он спрашивает: «А что сказал раб Мой?», а они отвечают: «Он воздал Тебе хвалу и произнес слова:

«Поистине, мы принадлежим Аллаху и к Нему мы возвращаемся». И тогда Аллах говорит: «Постройте для раба Моего дом в раю и назовите его «Домом хвалы» (ат-Тирмизи).

5 - Сообщается, что посланник Аллаха (с.а.в) сказал: «Аллах всевышний говорит: «Если Я заберу у Моего верующего раба близкого друга, а он безропотно перенесет утрату, то наградой ему от Меня послужит только рай» (аль-Бухари).

6 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал одному человеку, у которого умер сын: «Разве не хочешь ты, явившись к любым из врат рая, увидеть, что они ожидают тебя?» (Ахмад, ан-Насаи).

7 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал: «Аллах Всемогущий и Великий говорит: «Если Я подвергну испытанию раба Моего, лишив его двух его возлюбленных, а он проявит терпение и безропотно снесет утрату, то Я возмещу ему их раем» (под «двумя возлюбленными» подразумевается глаза) (аль-Бухари).

8 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал: «Если кто-либо из мусульман потерпит ущерб из-за болезни или по иной причине, то Аллах в качестве возмещения обязательно сбросит с него бремя совершенным им дурных дел подобно тому, как дерево сбрасывает свои листья» (аль-Бухари, Муслим).

9 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал: «Кто бы из мусульман ни был уколот колючкой или чем-то большим, ему будет обязательно записано за это повышение на одну ступень и будет списано с него одно прегрешение» (Муслим).

10 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал: «Какой бы серьезный недуг, тягота, недомогание, печаль или даже забота ни постигли верующего, все это станет искуплением за то дурное, что он совершил» (Муслим).

11 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал: «Поистине, величина воздаяния соответствует величине испытания, и, поистине, если Аллах любит кого-либо из людей, то Он подвергает их испытанием, и тот, кто окажется довольным своим уделом, ощутит благосклонность Аллаха, а тот, кто станет негодовать, увидит гнев Его» (ат-Тирмизи, Ибн Маджа).

12 - Сообщается, что пророк (с.а.в) сказал: «... и если раба постигнет несчастье, Он сразу же дает ему возможность ходить по земле безгрешным» (ат-Тирмизи, Ибн Маджа).

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 351 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)