АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ХОТИТЕ НОВЫЙ ... ПОЗВОНОЧНИК?

Прочитайте:
  1. А вы знаете, чего вы хотите?
  2. Банановый кисель от кашля
  3. Боб: А если вы решите разблокировать себя, с кем вы здесь захотите установить контакт?
  4. Гликогеновый анаболизм
  5. Глицериновый Фосфодиокси-
  6. ГлюкуроновЫЙ ПУТЬ
  7. Глюкуроновый путь обмена глюкозы
  8. Графеновый аккумулятор сможет заряжаться за несколько секунд
  9. И я скажу опять, мне нужен новый друг
  10. Идеальный банановый хлеб

Из газеты "Киевские новости " П. Брэгг писал: "Хрящевые можно топочные диски быстро реагируют на стимуляцию упражнениями, которые разработа­ны для растяжения позвоночного столба. Под влиянием этих упражнений открываются естественные промежутки между по­звонками, и хрящи сразу же начинают свой рост. Так можно вырастить мощные хрящи и создать молодой позвоночник, не­зависимо от того, сколько лет вы прожили". Приступая к упражнениям, помните:

- не прилагайте резких усилий к закостеневшим местам;

- выполняйте упражнения, соизмеряя нагрузки со своими фи­зическими возможностями;

- избегайте максимальной амплитуды движений.

Хотя упражнения внешне схожи, они отличаются друг от друга по эффекту действия. После каждого упражнения можно отдохнуть, но выполнить всю серию нужно обязательно.

1. Первое упражнение оказывает действие на ту часть нервной системы, которая обслуживает голову и глазные мышцы, а также целую сеть нервов, идущих к желудку и кишечнику. Следовательно, выполняя его, мы воздействуем на источник таких недугов, как головная боль, напряжение глаз, несваре­ние желудка и плохое усвоение пищи. Лягте на пол животом вниз. Ноги расставлены на ширине плеч, прямые. Ладонями упритесь на уровне плеч. Руки прямые. Поднимите таз и вы­гните спину дугой. Тело опирается только на ладони рук и пальцы ног. Голова опущена, таз должен быть выше головы.


 

Опустите таз почти до пола, не сгибая рук и ног, при этом поднимите голову и запрокиньте ее назад. Затем поднимите таз как можно выше, выгнув спину вверх, снова опустите таз как можно ниже, затем поднимите и т.д. Делайте это упраж­нение медленно. После нескольких движений вы почувствуе­те облегчение, т.к. происходит расслабление позвоночника.

2. Это упражнение предназначено для стимуляции нервов, иду­щих к печени и почкам. Заболевшие по причине нервных рас­стройств, эти органы начнут снова хорошо функционировать. Исходное положение то же, что и для упражнения 1. Лягте на пол животом вниз, поднимите таз и выгните спину. Тело опи­рается на ладони и пальцы ног. Руки и ноги прямые. Повер­ните таз как можно больше вправо, не сгибая рук и ног, за­тем влево. Движения делайте медленно и постоянно думайте о растяжении выгнутого позвоночника. Сначала упражнение покажется вам утомительным. Но постепенно делать его будет легче, хотя оно никогда не станет слишком простым, в отли­чие от обычного раскачивания тела.

3. В этом упражнении позвоночный столб расслаблен сверху донизу. Стимулируется каждый нервный центр. Облегчает­ся состояние тазовой области. Усиливаются прикрепленные к позвоночнику мышцы, стимулируя рост межпозвонковых хрящей.

Сядьте на пол, упритесь на расставленные прямые руки, расположенные чуть сзади, ноги согнуты. Поднимите таз. Тело опирается на прямые руки и согнутые, слегка расстав­ленные ноги. Тело поднимается до горизонтального поло­жения и опускается в исходное положение. Движение осуще­ствляется в быстром темпе несколько раз.

4. Это упражнение придает особую силу той части позвоноч­-
ника, где расположены нервы, управляющие желудком.
Кроме того, оно восстанавливает весь позвоночник, приво­-

 

дя организм к сбалансированному состоянию.

 

Лягте на пол на спину, ноги при этом вытянуты, руки в сто­роны. Согните колени, подтяните их к груди и плотно об­хватите руками. Поднимите голову и попытайтесь коснуть­ся подбородком колен, одновременно стараясь отвести ко­лени и бедра от груди. Держите это положение туловища в течение 5 секунд.

5.Это одно из самых эффективных упражнений растягиваю­
щих позвоночник. Оно особенно воздействует на кишечник,

стимулируя его работу. Исходное положение то же, что и

для упражнения 1.

Лягте на пол на живот, поднимите высоко таз, выгнув дугой спину, опустив голову и опираясь на прямые руки и ноги, в та­ком положении обойдите комнату кругом.

Как долго и часто делать упражнения? Сначала надо каждое упражнение выполнять 2....3 раза, не более. Выполнять доста­точно медленно. С каждым днем вы все сильнее будете ощу­щать, как высвобождается нервная энергия, мышцы

наполняются силой, а позвоночник и спячки становятся бо­лее гибкими. Через одну, две недели можно легко выполнять каждое упражнение по 8...10 раз.

Вначале вся программа выполняется ежедневно. После то­го, как в организме почувствовались улучшения, в дальнейшем, чтобы поддерживать позвоночник гибким и расслабленным, достаточно выполнять упражнения два раза вне делю.

Примечания редактора. Может оказаться, что этих упражне­ний недостаточно для восстановления функций позвоночника, поскольку они, в основном, ориентированы на восстановление хрящей и недостаточно эффективны для восстановления мышц, поддерживающих позвоночник. При больном позвоночнике вы­полнять обычно рекомендуемые упражнения весьма проблематич­но. Эту проблему можно снять путем использования профилакто­ра Воинова, представляющего собой доску с регулируемым по высоте блоком рукояток, которая легко может быть зафиксирова­на при любом угле наклона. Упражнения на профилактике выпол­няются при вытяжении позвоночника весом собственного тела, что устраняет давление друг на друга поврежденных позвонков. Сила вытяжения зависит от угла наклона доски. Профилактории можно купить в Киеве у его изобретателя (он еженедельно читает лекции о профилактике в Киевском городском клубе здоровья), но можно сделать и самому. Однако, если боли в спине вызваны серьезными загрязнениями в чакрах, то и профилактории не помо­жет. Проблему следует решать комплексно, т.е., очищать чакры и делать упражнения для укрепления мышц и роста хрящей.

В большинстве случаев болезни спины возникают из-за не­правильной осанки. Поэтому осанке следует уделять должное внимание. И потом, как при плохой осанке можно воспититать чувство королевского достоинства? Для восстановления осанки| сидите на краешке стула. Спина автоматически будет стремиться выпрямиться.


 


 


Дата добавления: 2015-11-02 | Просмотры: 305 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)