АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

БЕССОННИЦА

Прочитайте:
  1. Бессонница
  2. БЕССОННИЦА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
  3. Глава 5. Бессонница.
  4. Фатальная семейная бессонница (инсомния)

Бессонница - это нарушение сна, при котором изменяется как его качество, так и продолжительность. Исследования психологов показывают, что люди, страдающие бессонницей, обычно проявляют чрезмерную эмоциональность и беспокойство. Прочитайте статью БЕСПОКОЙСТВО и выясните для себя разницу между чувствительностью и эмоциональностью. Если человек верит в то, что ночь - лучший советчик, возможно, беспокойство, присутствующее в его дневной жизни, мешает ему заснуть и найти правильное решение. Он должен понять, что на самом деле сон - лучший советчик.

 

БЕШЕНСТВО

Физическая блокировка

Бешенство - очень опасная вирусная болезнь животных. К несчастью, вирус бешенства может передаваться человеку через слюну больных животных, главным образом при укусе. Бешенство вызывает тяжелое поражение нервной системы, симптомами которого является двигательное возбуждение, раздражительность, агрессивность и паралич.

Эмоциональная блокировка

Человек, которого кусает больное животное, до этого уже некоторое время был взбешен в связи с каким-то неприятным событием. Он сдерживал в себе это бешенство до тех пор, пока оно его не парализовало - в том смысле, что он больше не может жить по-прежнему и заниматься повседневными делами.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 386 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)