АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как СМИ манипулируют людьми

Прочитайте:
  1. Взаимодействие с другими людьми
  2. Исследования с людьми и животными
  3. Й день Взаимоотношения с людьми
  4. Кейша: Ни слова с чужими людьми.
  5. Микроэкономика - составная часть экономической теории, изучающая экономические взаимоотношения между людьми и определяющая общие закономерности их хозяйственной деятельности.
  6. Основные допущения о взаимоотношениях с людьми
  7. Предмет изучения психогенетики. Наследственность и среда при формировании различий между людьми по психологическим признакам
  8. Развитие теории: с людьми бывает то же самое...
  9. Создание художественных образов, в полной мере реализующих потребность ребенка в самовыражении и коммуникации с окружающими людьми. (18 слайд)

 

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, мировоззрения и др.

 

«Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги «Тихое оружие для спокойных войн»)

 

 

2. Участие в социальных мероприятиях - открытых, спонтанных, ярких и запоминающихся акциях молодёжного движения в поддержку всего отечественного (украинских фильмов, писателей, певцов, народных традиций и обычаев, украинских товаров и производителей, украинского колорита и т.д.), высветление нравственности и живой этики.

3. Возрождение патриотизма и гордости за Украину и ко всему украинскому.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 228 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)