АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Взаимодействие с другими людьми

Прочитайте:
  1. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  2. Взаимодействие
  3. Взаимодействие
  4. Взаимодействие
  5. Взаимодействие генов
  6. Взаимодействие генотипа и среды в развитии интеллекта.
  7. Взаимодействие лекарственных веществ
  8. Взаимодействие между генетическим и межличностным.
  9. Взаимодействие метадона и АРВ препаратов
  10. Взаимодействие микроорганизмов и фагоцитов

Причины межличностных стрессов чрезвычайно разнообразны. Их могут вызывать: дети (которые плохо учатся и не слушают родителей); родители (которые чрезмерно поучают и опекают детей); супруги (ко­торые недостаточно демонстрируют свою любовь); любовницы или любовники (которые чрезмерно пылко выражают любовь) (рис. 29).

Рис. 29. Межличностные взаимоотношения как источники стрессов

Не лишены стрессов и деловые отношения, которые легко из ра­циональных переходят в эмоциональную сферу (разговор налогового инспектора и предпринимателя часто начинается спокойно, но может закончиться сердечным приступом у последнего).


1 20 Глава 4. Причины возникновения психологического стресса


4.2. Объективные причины возникновения психологического стресса 1 21


 


 


Производственные отношения также полны разнообразных стрес­сов. Руководитель, особенно в жестких иерархических системах (ар­мия, силовые структуры, муниципальные администрации, правитель­ственные структуры, банки), очень часто является источником стрес­са для подчиненных, но в коммерческих структурах некомпетентные или недобросовестные работники могут также являться источником стресса для хозяина предприятия.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 508 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)