АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Взрослому человеку необходимо не менее 1,4—2,4 мг тиамина в день

Прочитайте:
  1. А. Не правильно, необходимо разместить с наветренной стороны
  2. Абсолютно узкий таз (истинная коньюгата менее 6 см.).
  3. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  4. Больному необходимо поставить катетер в подключичную вену. Определите место расположения вены.
  5. В дополнение к обычного осмотру необходимо проверить
  6. В инфекционное отделение поступил больной с подозрением на дизентерию. Какой основной из приведенных методов лабораторной диагностики необходимо назначить?
  7. В приёмный покой родильного дома поступила беременная с отёками. При осмотре температура тела повышена до 37, 7 градусов, кашель. В какое отделение её необходимо направить?
  8. Введение и расчет необходимой дозировки инсулина
  9. Временное расширение границ в случае необходимости

Некоторые полезные свойства витамина E — например, способность предотвращать дегенерацию нервной ткани — характерны лишь для токотриенолов.

Витамин Е присутствует во многих продуктах, особенно им богаты некоторые жиры и масла(например- подсолнечное).Витамин Е предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию.

Гиповитаминоз Е приводит к нарушению метаболизма витамина А

Витамин К относится к группе липофильных (жирорастворимых) и гидрофобных витаминов, необходимых для синтеза белков, обеспечивающих достаточный уровень коагуляции. Играет значительную роль в обмене веществ в костях и в соединительной ткани, а также в здоровой работе почек. Во всех этих случаях витамин участвует в усвоении кальция и в обеспечении взаимодействия кальция и витамина D.Витамин K определяют как группу липофильных ( гидрофобных ) витаминов. Витамин K2 ( менахинон, менатетренон ) продуцируется бактериями в кишечнике, поэтому его недостаточность проявляется редко, преимущественно при дисбактериозах. Дефицит витамина К может развиваться из-за нарушения усвоения пищи в кишечнике, из-за терапевтического или случайного всасывания антагонистов витамина K. Вышеописанные факторы могут привести к следующему: обильные внутренние кровоизлияния, окостенение хрящей, переизбыток витамина К способствует увеличению тромбоцитов, увеличению вязкости крови.

Рекомендованная дневная норма для мужчин - 120 мкг /сут.

Витамин Б1-тиамин водорастворимый витамин. тиамин играет важную роль в процессах метаболизма углеводов и жиров. Вещество необходимо для нормального протекания процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем. Тиамин хорошо растворим в воде. В кислых водных растворах весьма устойчив к нагреванию, в щелочных — быстро разрушается. В природе тиамин синтезируется растениями и многими микроорганизмами.

Взрослому человеку необходимо не менее 1,4—2,4 мг тиамина в день

Гипервитаминоз для тиамина не характерен. Парентеральное введение витамина B1 в большой дозе может вызвать анафилактический шок.

развитие дефицита тиамина связано с нарушениями в питании. Недостаточного поступления тиамина с пищей, избыточное употребление продуктов, содержащих значительные количества антитиаминовых факторов.(свежая рыба и морепродукты) содержат значительные количества тиаминазы, разрушающей витамин;

Витамин Б2 Рибофлави́н (лактофлавин, витамин B2) — один из наиболее важных водорастворимых витаминов, кофермент многих биохимических процессов. Плохо растворим в воде (0,11 мг/мл при 27,5 °C) и этаноле, не растворим в ацетоне, диэтиловом эфире, хлороформе, бензоле. Рибофлавин стабилен в кислой и быстро разрушается в щелочной среде.

Витамин B2 необходим для образования эритроцитов, антител, для регуляции роста и репродуктивных функций в организме. Он также необходим для здоровья кожи, ногтей, роста волос и в целом для здоровья всего организма, включая функциющитовидной железы.

Основные причины недостатка рибофлавина у человека — недостаточное потребление продуктов содержащих этот витамин; неправильное хранение и приготовление продуктов содержащих данный витамин, вследствие чего содержание витамина резко уменьшается; хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, приём медикаментов, являющихся антагонистамирибофлавина.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 471 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)