АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

А. Не правильно, необходимо разместить с наветренной стороны

Прочитайте:
  1. VII. Психологические стороны медикаментозного лечения
  2. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  3. Больному необходимо поставить катетер в подключичную вену. Определите место расположения вены.
  4. В дополнение к обычного осмотру необходимо проверить
  5. В инфекционное отделение поступил больной с подозрением на дизентерию. Какой основной из приведенных методов лабораторной диагностики необходимо назначить?
  6. В приёмный покой родильного дома поступила беременная с отёками. При осмотре температура тела повышена до 37, 7 градусов, кашель. В какое отделение её необходимо направить?
  7. Введение и расчет необходимой дозировки инсулина
  8. Взрослому человеку необходимо не менее 1,4—2,4 мг тиамина в день
  9. Влияния со стороны семьи и социального окружения.

34. Выделен земельный участок под застройку аптеки. Размеры участка 0,10 га. Участок имеет хорошо глинистую почву, стояние грунтовых вод 0,6м. Дайте гигиеническую оценку земельному участку:

С. Состояние грунтовых вод должно быть не менее 1м от поверхности земли

35. В состав аптечных учреждений входят производственные, санитарно – бытовые и административные помещения. Выберите производственные помещения:

А. Моечная, расфасовочная

36. Выберите наиболее рациональную планировку помещений асептического комплекса аптеки:

D. Моечная асептического блока – стерилизационная – ассистентская – асептическая для изготовления фармпрепаратов для инъекций – ассистентская – фасовочная со шлюзом – закаточная – контрольно-маркировочная

37. В аптеке с минимальной площадью помещений допускается совмещение следующих помещений:

В. Ассистентской с фасовочной и кабинетом провизора-аналитика

38. Аптека размещена на юго-востоке населенного пункта. Преобладающее направление ветров в данной местности северо-западное. Оцените размещение аптеки по розе ветров:

А. Правильное, т.к. размещена с наветренной стороны

39. В состав аптечных учреждений входят производственные, санитарно – бытовые и административные помещения. Выберите административные помещения:

В. Кабинет заведующей

40. На согласование поступила проектная документация на строительство аптеки: сопроводительное письмо, паспорт на участок, пояснительная записка, ситуационный, генеральный планы, технические чертежи. Можно ли подготовить заключение на основании представленной документаци?

А. Можно, представлены все необходимые документы

41. Асептический блок оборудован приточно- вытяжной вентиляцией, которая обеспечивает 2х кратный обмен воздуха в час. Оцените эффективность вентиляции:

В. Вентиляция не эффективная (нужен 10-кратный обмен)

42.В аптеке производится сухая уборка 2 раза в сутки, влажная – 1 раз в неделю с использованием дезсредств. Потолок очищается от пыли 1 раз в 3 месяца. Окна моются только в теплый период года. Оцените соблюдение санитарного режима:

Е. Санитарный режим не соблюдается. Уборка должна проводиться только влажная 2 раза в сутки, потолок очищается от пыли 1 раз в месяц, оконные стекла моются не реже 1 раза в месяц.

43. Перед входом в асептический блок на полу имеются коврики из пористой резины, обработанные 0,5% раствором хлорцина. Оцените эффективность дезраствора:

В. Дезраствор эффективен. Для обработки ковриков из пористой резины рекомендуется 0,5% раствор хлорцина.

44. Кратность воздухообмена это:


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 845 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)