АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнение 30. С ног на голову

Прочитайте:
  1. ВВОДНОЕ УПРАЖНЕНИЕ «СПОКОЙСТВИЕ»
  2. Вводное упражнение «Спокойствие»
  3. ВТОРОЕ СТАНДАРТНОЕ УПРАЖНЕНИЕ «ТЕПЛО»
  4. Второе стандартное упражнение «Тепло»
  5. Второе упражнение
  6. Г. шлем для раненых в голову (ШР-3)
  7. Гимнастика для беременных второй триместр упражнение №3.
  8. Голову следует регулярно смазывать теплым кунжутным маслом и другими лекарственными маслами. Рекомендуется также применение лекарственных масел через нос (насья).
  9. И правда, холодно. Очень холодно. Заканчивая убираться, вспоминаю, что нужно убрать осколки бутылки, которая чуть не разнесла мою голову на две части.
  10. Медленно сажусь рядом с тобой, опуская голову.

Расширение экспрессивного репертуара, исследование его возможностей и ограничений.

Инструкция ведущего: «Теперь используйте стандарты танцевальных движений для неадекватного музыкального фона: танцуйте хип‑хоп под музыку Китаро, рок‑н‑ролл – под Аллу Пугачеву, медленно, мягко и расслабленно двигайтесь под Элвиса Пресли. Через некоторое время в вашем уме все встанет с „ног на голову“: вы не сможете больше контролировать динамические стереотипы, укоренившиеся в теле, вы сделаете их осознанными и тем самым разрушите. Научившись этому, меняйте стиль танца в течение одной композиции минимум 5–7 раз в любом порядке».

Упражнение 31. Осознанное движение

Инструкция ведущего: «Выполняйте предыдущее упражнение осознанно, вначале вызывая в уме образ движения, а затем воплощая его в танце. Теперь ваша цель – не расшатать динамические стереотипы, а осознанно применять их на практике по своему усмотрению. Танцуя хип‑хоп под музыку Вивальди, управляйте своим телом с помощью воображения, поддерживая необходимый для хип‑хопа ритм».

Упражнение 32. Визуализация танца

Инструкция ведущего: «Сядьте спокойно и начинайте слушать музыку. Выполняйте упражнение „С ног на голову“, а затем „Осознанное движение“ исключительно в воображении. Представляйте в деталях, как двигается ваше тело, но сами при этом оставайтесь полностью спокойным и расслабленным. Вы, конечно, заметите, что тело неосознанно движется в соответствии с движениями, которые вы визуализируете. Не препятствуйте этим движениям, но, тем не менее, поддерживайте тело в состоянии глубокой расслабленности».

Упражнение 33. Раздвоение сознания

Инструкция ведущего: «Выполняя упражнение „Визуализация танца“, вам следует осознанно реализовывать две прямо противоположные задачи: визуализировать во всех подробностях свой танец и сознательно расслаблять тело. Выполняя эту технику, лучше лечь, чтобы контролировать состояние расслабленности и поддерживать его. Начните с визуализации танца, соответствующего звучащей музыкальной композиции, а потом переходите к технике „С ног на голову“. Выполнение этого упражнения довольно сложно, но оно способно ввести вас в очень глубокий транс».

Упражнение 34. Танец в молчании

Инструкция ведущего: «Выполняйте все предыдущие техники в полной тишине, без музыки. Музыка должна звучать только в вашем сознании. Вначале танцуйте, слушая внутреннюю музыку, затем, также в безмолвии, визуализируйте свой танец».


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 320 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)