АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В чем польза стерилизации для вас?

Прочитайте:
  1. Антисептика. Дж. Листер и Н. И. Пирогов - основоположники антисептики. Асептика. Методы стерилизации.
  2. В практике работы ЛПУ наиболее широко применяют термический метод стерилизации с использованием паровых и воздушных стерилизаторов.
  3. Вирусы и фаги, их отличия от бактерий. Польза и вред, приносимые ими
  4. Воздушный метод стерилизации
  5. Воздушный метод стерилизации
  6. Воздушный метод стерилизации
  7. ГМО: вред или польза?
  8. Для БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ операция проводится БЕСПЛАТНО в Центре Стерилизации Немецкого приюта.
  9. Для контроля режимов стерилизации паровым и воздушным методами используют

Почему стерилизация полезна для вашего питомца?

• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.

• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).

• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.

• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.

В чем польза стерилизации для вас?

• Она положительно влияет на характер вашего питомца.

• Стерилизованные животные не метят территорию.

• Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.

• Нестерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.

• Вероятность проявления агрессии больше со стороны нестерилизованных животных.

• Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны.

Кризис перенаселенности!

• На решение проблемы ненужных животных идут деньги налогоплательщиков. В нашем городе нет приютов, проблемы с бездомными животными решаются только с помощью отстрела.

• Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак. Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

• Далеко не все из тех, кого сдали в платные приюты, найдут новый дом. Найти дома для всех брошенных животных невозможно! Предложение превышает спрос.

Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим. Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности». Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества, это проблема всего общества, признак его несовершенства.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 365 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)