АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Появление Даши. Трек «Лучшая девушка в СССР»

Прочитайте:
  1. А - ламинарное движение крови в норме; турбулентный ток крови при сужении (б), расширении (в) просвета сосуда, появление преграды на пути кровотока (г)
  2. ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ НОЧЬЮ У РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ ЛАЮЩЕГО КАШЛЯ, ОХРИПЛОСТИ ГОЛОСА И СТРИДОРОЗНОГО ДЫХАНИЯ ХАРАКТЕРНО ДЛЯ РАЗВИТИЯ
  3. Г. появление жидкого стула со слизью, пропитанной кровью,
  4. Девушка подходит к нам, покачивая бедрами, на ней красивое черное платье, юбка которого похожа на балетную пачку или платье какой-нибудь принцессы.
  5. Для рвоты Питта-типа характерны отхождение желчи, появление кислой жидкости и горького привкуса во рту, ощущение жжения, жажда и покраснение лица.
  6. Жалобы на появление в теменной области мягкотканого образования после падения ребенка 6 месяцев, с высоты метра на пол, за 8 часов до осмотра.
  7. Из постановления ЦК ВКП(б) «О неблагополучном положении в Министерстве государственной безопасности СССР»
  8. Капха вызывает кашель, астму, опухание желез, умеренную лихорадку, рвоту, опухание суставов, появление слизи в кале.
  9. Неэффективность щадящих методов лечения, а также рецидивирующие процессы и появление признаков осложнений являются показанием для наружной (радикальной) операции.

Пролог.

Звучит трек - «Машинариум». Занавес закрыт, на занавесе большая замочная скважина, жители квартиры возвращаются домой по проходам через зал ведомые лучом пушки, на экране колоритно времена года, жители квартиры каждый одет по погоде. Последнее время года лето. Последний герой вернувшийся домой спортсмен Ваня.

 

Реприза – «Казалось бы обычная квартира, обычные люди, привычный ход жизни. Как и в тысячах коммунальных квартир. И все же эта история особенная… Но, обо всем по порядку…»

 

(видеоряд-коридор, «наплывающая» дверь с номером квартиры).

Трек – «Ну, погоди!»

Видео - Ваня принимает душ. 6 утра - на радио «Маяк» (на выносной экран). Ваня в душе отдергивает шторку, подмигивает зрителю и в этот момент открывается занавес.

 

Полный свет на сцену. Зритель видит – Ваня выходит из ванной, делает несколько шагов к центру кухни и застывает в мгновенной фотографии.

 

Реприза о Ване.

«Это Иван – самый молодой и самый активный житель квартиры. Спортивен и амбициозен. Хороший парень, только немного застенчивый…»

 

Основной номер Вани. Трек – «Учитель танцев» (Танец). В конце номера Ваня усаживаясь за стол, опрокидывает сковороду Кати, на которой готовил. В этот момент все участники номера быстро расходятся по комнатам. Катя, которая собирала вещи своих детей, замечает лежащую на полу сковороду. Немая сцена. Катя переводит взгляд с лежащей сковороды на Ваню, с Вани на сковороду максимально открывает рот, что бы накричать. Звук щелчка фотоаппарата. Катя застывает в мгновенной фотографии. Звучит реприза про Катю. Затем Катя, схватив сковороду, начинает носиться за Ваней с целью ударить его. Появление Паши на коляске с письмом от олимпийского комитета. Ваня радостно бежит к Паше чтобы забрать письмо в надежде что его приняли, письмо в заранее заменено Пашей на отказ. Ваня огорчённый идёт в свою комнату. Катя кидает в след сковороду. Из комнаты Вани слышан крик гнева и сильный удар.

 

Совместный номер

Появление Даши. Трек «Лучшая девушка в СССР»

 

Даша, возвращаясь с дежурства, уставшая, хочет спать. Заходит с правой кулисы, ставит свой чемоданчик.

 

Реприза про Дашу: « ЭтоДаша – фельдшер скорой помощи, живет в квартире недавно, общительна и добродушна. Еще не разобралась, кто есть кто, но Иван ей уже приятен».

 

Катя встречает Дашу с зареванным ребенком, бежит к ней навстречу и показывает на колено ребенка. Даша смотрит, потом идет к столу, берет стул, усаживает дитё и с чемоданчика достает нужные препараты, чтобы обработать рану. В это время из левой кулисы появляется Ваня, он пришел с соревнования с разбитым лицом, но с кубком. Даша уже закончила с коленом мальчика и Катя поблагодарив ее объятьем уходит (на 1:21 трека лучшая девушка), Даша идет ставить чайник. Только, поставив чайник, она заметила, что у Вани разбитое лицо. Начинает ему приводить лицо в порядок. Ваня влюблено наблюдает за процессом, но, все же смутившись, убегает, даже не сказав спасибо.

Даша делает кофе и садится за стол (смеркается, в окне уже ночь). Из чемодана достала амбулаторные книжки и начала в них вносить пометки, пока писала - уснула.

 

Видео: Сниться ей сон – видео (видео в окне): Где Даша сидит в ресторане в ожидании Вани. Он в костюме с цветами идёт к ней. Они говорят, выпивают по бокалу вина. После чего Ваня приглашает Дашу потанцевать, приближается к ней, чтобы поцеловать и когда, он совсем близко, она просыпается по-настоящему. Ну, тут естественно, удивление, что уснула на кухне, и что снился такой сон.

 

Далее трек «Дважды два».

Даша начинает собираться на дежурство, сначала идет в комнату. В этот момента Ваня по старой системе выходит из душа, чтобы приготовить завтрак. Даша же, вернувшись на кухню, замечает Ваню (который не видит Дашу). Подкрадывается к нему со спины и закрывает ему глаза. Развернувшись лицом к Даше, Ваня улыбается но, вспомнив, что одет в одно полотенце убегает в комнату, чтобы переодеться. В это время Даша накрывает на стол на двоих. Прибежавший на кухню Ваня, видит, что, Даша уже все приготовила и накрыла, приглашает его за стол. Перекусив и обменявшись любезностями, Даша вспоминает про работу. Ваня помогает ей собраться и уходит в свою комнату.


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 227 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)