АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему стерилизация полезна для вашего питомца

Прочитайте:
  1. А почему, собственно, у меня?
  2. А: А почему бы это не доставило мне огромного наслаждения?
  3. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  4. Автоклавирование – стерилизация паром.
  5. АКЦИЯ – СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
  6. ВАШЕ МОЛОКО – ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА
  7. Влияние на микробов физических факторов. Стерилизация. Пастеризация. Тиндализация.
  8. Вопрос 4: почему во время менструации нельзя делать перевернутые позы?
  9. Вот почему всем нам так важно знать. Что вегетативные реакции – это лишь вегетативные реакции и ничего более, они совершенно не страшны и на абсолютно не опасны.
  10. Глава 1 Почему следует идти за мудростью к примитивным народам.

● Стерилизация продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
● Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).
● Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
● Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.
2. В чем польза стерилизации для вас
● Она положительно влияет на характер вашего питомца.
● Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.
● Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.
● Нестерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.
● Вероятность проявления агрессии больше со стороны нестерилизованных животных.
● Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны. У хозяев стерилизованных животных не возникает проблем с вывозом животных на дачу и распределением потомства конце «дачного сезона».
3. В чем польза стерилизации для общества
● На решение проблемы ненужных животных идут деньги налогоплательщиков.
● Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак.
● Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.
● Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.
● Операция по стерилизации собаки или кошки обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.
● Во всех цивилизованных странах решение проблемы с бездомными животными напрямую связано с их стерилизацией.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 266 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)