АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Автоклавирование – стерилизация паром.

Прочитайте:
  1. АКЦИЯ – СТЕРИЛИЗАЦИЯ.
  2. Влияние на микробов физических факторов. Стерилизация. Пастеризация. Тиндализация.
  3. ДЕЗИНФЕКЦИЯ И СТЕРИЛИЗАЦИЯ
  4. Дезинфекция и стерилизация в стоматологии
  5. Дезинфекция и стерилизация маникюрного инструмента и рабочего пространства
  6. ЖЕНСКАЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ (ДОБРОВОЛЬНАЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ)
  7. И стерилизация в практической стоматологии.
  8. Как стерилизация решит проблему бездомных животных?
  9. Лекция 9 Стерилизация.

Самый популярный в медицине режим стерилизации, но по причине более высокой цены реже применяемый в салонном бизнесе. Температура 110-134 градусов и давление около 0,8 - 3,5 Бар, время стерилизации 15 до 30 минут.

Пар под давлением эффективен и надёжен: глубоко проникает в стерилизуемые материалы, позволяет обрабатывать изделия в упаковке, не вступает в реакцию со стерилизуемыми предметами, не оставляет осадка, безвреден и экологичен.

Но необходима дистиллированная вода, при определённых условиях пар превращается в конденсат, вызывающий коррозию металла инструментов, увлажняет материалы. Метод непригоден для полимерных материалов, пластмасс, неустойчивых к высоким температурам, требуется рациональная упаковка и укладка стерилизуемых изделий, дозаправка дистиллированной водой.

Химические средства стерилизации.

Самый простой метод проведения дезинфекции и стерилизации - это замачивание на определенные время инструмента в различных химических средствах. Для этого необходимо иметь только несколько пластиковых емкостей подходящего размера и химический реагент.

Большинство используемых жидкостей токсичны и поэтому требуют осторожного обращения и хранения. В большинстве салонов приветствуется использование химических препаратов только для проведения дезинфекции и этапа очистки. Кроме того, химические средства могут вызывать коррозию инструментов, по окончании процесса необходима нейтрализация стерилизующего раствора дистиллированной водой.

 

Для проведения стерилизации в салонах красоты, компания Gezatone разработала аппараты для самых популярных методов стерилизации.

Сухожаровой стерилизатор Gezatone TS 212 Pro займет достойное место в любом косметологическом салоне. Стерилизационная камера аппарата TS 212 Pro выполнена из блестящей нержавеющей стали, отражает жар таким образом, что желаемая температура достигается очень быстро. Технические характеристики: диапазон рабочих температур от 0 до 300 градусов, таймер от 10 до 60 минут, габаритные размеры: 42 х 26 х 24 см.

Шариковый стерилизатор модель TS-201 предназначен для стерилизации инструментов, способных выдержать быстрый нагрев до температуры 230°С без потери своих свойств. Температура в рабочем режиме 230°С, небольшие габаритные размеры: высота 195 мм, диаметр основания 160 мм, наполнитель – шарики (диаметром 2-2,5 мм) из кварцевого стекла.

Для хранения стерильных инструментов используются так называемые УФ стерилизаторы: Gezatone SТ 205 и Gezatone SТ 530 (В 506). Более того, аппараты для нагрева полотенец и косметики Gezatone Т – 06, Gezatone Т – 02 оснащены УФ лампами.

 


Дата добавления: 2015-11-26 | Просмотры: 667 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)