АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение гонореи

Гонорея — это венерическое заболевание, которое в условиях современной медицины хорошо поддается лечению. Однако, для эффективного избавления от заболевания необходимо соблюдение некоторых условий и начать лечение как можно раньше.

При первых симптомах болезни, либо после вероятного заражения важно как можно быстрее обратиться к опытному врачу-венерологу, который сможет продиагностировать какой вид заболевания передающегося половым путем, беспокоит пациента (гонорея ли это или другое ЗППП). Во время прохождения консультации в клинике ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ, врач венеролог сможет оценить внешние симптомы проявления болезни, а также назначить необходимые анализы. По результатам анализов будет выбрано индивидуальное лечение, подбор лекарств будет сделан с учетом чувствительности инфекции к определенным антибиотикам. В зависимости от стадии течения болезни, врачом будет определено, достаточно ли провести один курс лечения, либо (при хроническом заболевании) необходимо более длительное лечение по нескольким направлениям. В последнем случае, кроме принятия антибиотиков, врачом могут быть назначены поддерживающие препараты, способствующие укреплению собственного иммунитет пациента. Среди таких препаратов часто выделяют: комплекс витаминов, гонококковую вакцину и иммуномодуляторы. Еще один комплекс лекарств будет направлен на снижение побочных действий антибиотиков — защиту печени и желудочно-кишечного тракта.

Дополнительно врач может использовать немедикаментозные способы лечения:

· физиотерапия (магнитотерапия, электрофорез);

· лазеротерапия;

· ультрафиолетовое облучение;

· терапия ультравысокими частотами.

В редких случаях для лечения гонореи необходимо хирургическое вмешательство. Это возможно в случае, когда другие консервативные методы оказываются малоэффективными, а воспалительный процесс сопровождается множественными гнойными образованиями. Для купирования процессов и возникновения возможных осложнений, врач проводит вскрытие санацию и дренирование очагов гноя.

Сифилис

Сифилис — одна из самых известных болезней, передающихся половым путем. Заболевание известно с глубокой древности, впервые описано в середине средних веков. Причиной ее является бактерия Treponema pallidum (бледная трепонема). Стоит отметить, что вероятность заражения сифилисом, даже после однократного контакта с инфицированным больным высока и составляет от 30% до 50%.

Пути заражения сифилисом:

· во время секса (вагинального, анального или орального);

· от матери к ребенку во время беременности, редко происходит заражение при кормлении грудным молоком;

· при переливании крови зараженного человека, а также при пользовании общими шприцами, бритвами, зубными щетками;

· бытовой путь заражения сифилисом крайне маловероятен, так как бледная трепонема быстро погибает вне организма человека. Однако возможно инфицирование при длительном, тесном контакте с больным человеком, когда из пораженных участков бледные трепонемы могут попасть на посуду или полотенца.

В зависимости от стадии болезни сифилисом поражаются слизистые и кожные покровы, кости, внутренние органы, нервная система. В медицинском центре «ЕВРОМЕДПРЕСТИЖ» существует возможность диагностирования и лечения сифилиса с самых ранних этапов. При появлении симптомов или подозрении на возможное заражение необходимо обратиться к врачу, который назначит анализы, позволяющие выявить возбудитель болезни. При подтверждении заболевания будет назначено современно лечение, которое позволит избавиться от заболевания и избежать осложнений.


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 287 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)