АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гипсовые перегородки

 

В соответствии с требованиями государственных стандартов гипсовые предприятия выпускают следующие виды изделий: листы гип-сокартонные и гипсоволокнистые, гипсобетонные панели и гипсовые плиты для перегородок.

 

Делаются гипсовые перегородки из чисто гипсовых плит либо таких, где в качестве наполнителя используется шлак, опилки и прочее. Длина таких плит варьирует в пределах 80-150 см, ширина 30-50, толщина 5-7,5 см. Для обеспечения прочности конструкции кромки плит бывают с пазами или пазами и гребнями. Плиты должны быть хорошо просушены Их вполне можно изготовить и самостоятельно, для чего будет нужен строительный гипс и шлак либо опилки для добавки к нему. Форма делается из деревянной рейки, если вы решили использовать блоки с пазами, то используйте рейку треугольного сечения. Внутрь каждой формы перед заливкой гипсовой массы крестнакрест укладываются две тонкие деревянные лучины. При изготовлении массы на 3 части гипса берется 1 часть заполнителя, вода добавляется в перемешанные сухие компоненты в последнюю очередь. Учтите, что затвердевает смесь очень быстро, за семьдесять минут, поэтому при вымешивании и заполнении формы надо поторапливаться.

 

Кладка плит ведется на гипсовопесчаном растворе с небольшой добавкой столярного клея для прочности. Песка можно взять столько же, сколько и гипса, либо даже вполовину меньше. До потолка перегородка не доводится на 12 см, щель можно забить рейкой или проконопатить и заделать раствором. Над устанавливаемой заранее, до начала кладки, дверной коробкой делается перемычка путем заливки гипсовым раствором двух, трех арматурных прутьев. Щель между коробкой и перегородкой перекрывается наличником. После окончания кладки перегородка штукатурится раствором из гипса и извести либо песка. Слой его составляет примерно 5 мм.

 

Шпаклевочный гипс

 

Шпаклевочный гипс используется как универсальное вещество для ремонтных работ и монтажа готовых гипсовых изделий. Его также используют для выполнения гладких поверхностей на бетонных основаниях, цементно-известковых и гипсовых штукатурках внутри помещений. Раствор не применяется на деревянных, металических основаниях и из исскуственных веществ.

 

Является сухой смесью, изготовленной на основе естественного гипса и модифицированных добавок. Раствор, приготовленный из этой смеси, пластичный и удобный в обработке. Он отличается продолженным временем схватывания и хорошей адгезией с основаниями.

 


Дата добавления: 2015-11-28 | Просмотры: 285 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)