АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое СПИД?

Прочитайте:
  1. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  2. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  3. Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.
  4. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  5. Запомните, какие существуют типы ГС-корреляции. Что такое предрасполагающие и протективные факторы среды?
  6. Запомните, что такое генетический груз, в чем заключаются ключевые моменты концепции генетического груза и разберитесь в основных причинах роста мутаций.
  7. Но что такое хорошая вода, и чем она отличается от обычной?
  8. Тематическая вставка 8. Игра сустава, «конечное ощущение», диапазон движения: что это такое?
  9. Что же такое шизофрения?
  10. Что такое адаптогены

Что такое ВИЧ?

Это сокращенное название- В ирус И ммунодефицита Ч еловека.

Вирус внедряется в лейкоциты (белые клетки крови) и нарушает защитные свойства. Организм становится беззащитным перед возбудителями различных инфекционных болезней. Существует множество теорий возникновения вируса. Однако окончательно происхождения вируса не установлено.

Что такое СПИД?

Это начальные буквы заболевания-

С индром П риобретенного И ммунного Д ефицита.

Синдром- совокупность большого количества симптомов, признаков болезни.

Приобретённый- заболевание не связано с генетической предрасположенностью, а возникает при определённых условиях.

Иммунодефицит- состояние подавления защитной функции иммунной системы, в результате которого создаются условия для развития тяжелых инфекционных и онкологических заболеваний.

СПИД- последняя стадия ВИЧ-инфекции. С момента заражения ВИЧ до развития СПИДа может пройти от 7 до 15 лет. В это время люди, живущие с ВИЧ, чувствуют себя хорошо, выглядят здоровыми и могут даже не подозревать, что заражены. Коварность СПИДа в том, что любая, даже самая безобидная, казалось бы, инфекция может стать причиной смерти.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 302 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)