АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.

Прочитайте:
  1. E. Через білу речовину коліна внутрішньої капсули
  2. J. Через білу речовину коліна внутрішньої капсули
  3. O. Через білу речовину коліна внутрішньої капсули
  4. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  5. А. через желудочно-кишечный тракт
  6. Алгоритм аспирации содержимого трахеобронхиального дерева через интубационную и трахеостомическую трубку у больных, находящихся на ИВЛ
  7. Б) подача циклона через неіснуючі отвори
  8. Блокаторы транспорта натрия через апикальную мембрану
  9. В. через неповрежденную кожу
  10. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?

Это такое особое состояние, через которое происходит переключение режимов деятельности мозга. Это как переключение скоростей в коробке передач автомобиля. В особом нейтральном состоянии системы мозга как бы разблокированы, готовы к новым соединениям в зависимости от команды. Такой командой может быть текущая потребность организма или, например, волевая установка.
Иными словами, нейтральное состояние дает возможность переключиться мозговым системам в том или ином направлении. Естественно, что в первую очередь — в соответствии с «выживательными» потребностями организма.

Переходное нейтральное состояние мы испытываем незаметно для себя помногу раз. Например, между сном и бодрствованием, когда засыпаем, но еще не уснули, или когда просыпаемся.
Если в этот момент, например, мы пожелаем себе проснуться в 6 утра, то эта волевая установка может сработать и ровно в 6 утра глаза сами откроются. На основе использования этого явления существуют разнообразные методики саморегуляции. Так, по методике психотерапевта Куэ, который рекомендовал в момент пробуждения мысленно повторять про себя формулы типа «Я здоровый, крепкий, сильный!», многие избавлялись от приступов бронхиальной астмы, стенокардических болей, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, проявлений остехондроза или вегетативно-сосудистой дистонии.
Тренируясь с Ключом, мы обучаемся пользоваться этим нейтральным состоянием, не дожидаясь ночи.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 542 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)