АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 12. Кристал подавила свой вопль

Кто это?!

Кристал подавила свой вопль. Она вся сотрясалась от ужаса.

И тут её осенило: «Это же я! Смотрю на своё собственное отражение в большом зеркале в комнате Линне».

Кристал выругала себя последними словами, сердце всё ещё колотилось.

Включив свет, она внезапно без сил повалилась на кровать и тихо засмеялась. Так глупо! Испугаться своего отражения в зеркале. Затем села и осмотрела кровать. Постель была заправлена.

«Странно, — подумала Кристал. — Комната Линне обычно такая же неприбранная, как и моя». Она огляделась. Никакой косметики, журналов и дисков на комоде. На стуле не висит одежда. На полу ничего не валяется.

«Это совсем не похоже на Линне, — подумала Кристал, спрыгнув с кровати. — Что происходит? И где она?»

«И что ты будешь делать теперь, — вторично выругала себя девушка. — Беспокоиться только потому, что Линне наконец прибралась у себя в комнате?» Но её не покидало ощущение, что всё-таки что-то не так.

Она подошла к письменному столу, решив оставить подруге записку с просьбой позвонить. Нашла клочок бумаги, ручку и принялась писать: «Линне, где ты? Я пришла...» Внезапно Кристал заметила на столе какой-то листок. Развернула его.

Написано рукой Линне. Письмо гласило: «Дорогие мама и папа! Мне жаль, мне очень жаль! Знаю, то, что я сделаю, очень больно ранит вас...»

Кристал задохнулась.

— Нет, — прошептала она. — Пожалуйста, Линне, нет...

«... Всё, что я могу сказать, так это то, что в действительности вы меня совсем не знали. Все думали, что я абсолютно довольна жизнью. Но на самом деле я была глубоко несчастна, и просто умело скрывала это».

Руки Кристал затряслись. Она с трудом дрчитала письмо. «... Мама, папа, я совершила много такого, о чём теперь жалею. Я сознаю теперь, что мне не следовало так себя вести...»

Кристал уронила листок на стол, оглядела комнату. Её сердце тяжело стучало.

В комнате был абсолютный порядок, как будто подруга собралась... «Линне не сделала бы этого, — подумала Кристал с ужасом, — не сделала бы...» И тут она припомнила этот запах.

— Не-е-ет!

Она рванулась и, скатываясь вниз по лестнице, умоляла: «Пожалуйста, хоть капельку времени!» Пробегая через гостиную, Кристал так сильно ударилась о стол, что чуть не упала. В ноге вспыхнула боль, но, сохранив равновесие, девушка помчалась дальше. Выскочила из дома и побежала через газон. Загорелись яркие огни, детектор движения вновь её засёк. Кристал схватила ручку гаражной двери, рванула её. «О, пожалуйста, пожалуйста, — тихо молила она, — пожалуйста...»

Закрыто. Она прислонилась к двери и вдруг услышала, как работает двигатель машины. Этот запах! Вот что его вызвало.

Девушка стала подпрыгивать, стараясь заглянуть внутрь через маленькое гаражное окошко. И увидела машину. Подпрыгнув ещё раз, Кристал заметила, что в ней кто-то сидит. Кто-то со светлыми волосами.

— Линне! — завопила она.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 305 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)