АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 6. — Привет, Скотт! — Кристал практиковалась в приветствии, спускаясь по лестнице

 

— Привет, Скотт! — Кристал практиковалась в приветствии, спускаясь по лестнице. — Нам по ошибке доставили этот журнал.

Пытаясь подражать Линне, Кристал пробовала произносить эти слова низким, хрипловатым голосом, но только раскашлялась и почувствовала себя глупо.

Она взяла журнал со стола в холле и вышла из дома. Стояла яркая солнечная погода, у дома Скотта пахло свежескошенной травой. «Не нужно быть гением, чтобы догадаться, где кончается наш газон, и начинается газон Коллинзов, — подумала Кристал. — Они стригут свою траву два раза в неделю, не реже». Лужайка была идеальна.

Девушка почувствовала укор совести. Они с Мелиндой уже с пару недель обещали матери сделать что-нибудь по саду. «Примусь за работу на этих выходных», — твёрдо решила она.

Остановившись на полпути к двери, Кристал оглянулась. В отличие от газона, живая изгородь на задней стенке была совершенно запущена. «Дурацкие мысли. Почему меня вдруг занимает изгородь? — спросила она себя. — Может, просто стараюсь не думать о Скотте, о том, что буду делать, если он вдруг не захочет со мной прогуляться». Девушка направилась к передней и постучала в дверь медным молотком с лисьей головой.

Тишина. Великолепно! Столько приготовлений, а Скотта нет дома! Она постучала вновь. Дверь приоткрылась на пару дюймов, и Кристал просунула голову внутрь.

— Скотт! Ты дома?

Она шагнула внутрь, и тут же подумала, что не следует этого делать. Но затем вспомнила Линне. Та точно могла бы подняться наверх хоть сейчас. «Так что, если хочешь с ним погулять, будь немного смелее», — сказала себе Кристал.

— Скотт! Есть кто дома?

Где-то наверху послышался смех, и её сердце застучало. Он дома! Девушка стала медленно подниматься по лестнице. Тёмное дерево перил тускло блестело, туфли беззвучно ступали по покрытому коврами полу.

— Скотт? Это Кристал, твоя соседка. Я по ошибке получила вашу почту и вот принесла её!

Она остановилась наверху в нерешительности. Коридор был темен, и все двери закрыты. «Моя спальня там, — подумала она, — так что комната Скотта должна быть...»

Бах! Дверь резко открылась, и из тени с рычанием выпрыгнула какая-то фигура, схватив её за горло.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 296 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)