АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 2. Кристал отскочила назад и споткнулась о кучу журналов на полу

 

Кристал отскочила назад и споткнулась о кучу журналов на полу. Попытавшись сохранить равновесие, она уронила телефон, а когда подняла, связь была, естественно, прервана.

— Что там происходит?! - прокричала Линне, тут же перезвонив подруге.

— Извини, — сказала Кристал. Она закрыла глаза, чувствуя небольшую дрожь.

— Что он сейчас делает? Что?

Лицо Кристал горело.

— Не знаю. Но я точно уверена, что он поймал меня за подглядыванием.

— Ну так что? Посмотри ещё.

— Погоди немного. — Девушка осторожно выглянула. — Штора полностью опущена, а это доказывает, что меня застукали, — сказала она.

— И что?

— Что? — выкрикнула Кристал. — Что я ему скажу, когда встречу? «А, привет, я Кристал — та девушка, что следила за тобой тогда». Это произведёт отличное впечатление.

«И почему мне понадобилось за ним следить? Совершеннолетний ребёнок появился в окне напротив, и я разволновалась».

Линне фыркнула:

— Если он такой великолепный, то ему нравятся глазеющие на него девушки.

— Он действительно великолепный! — торжественно сказала Кристал и подумала: «Может, он и есть тот парень, которого я надеялась встретить. Мой сосед».

 

Девчонка напротив! За кого она себя приняла? Глазела на мою спальню. Крохотное трико, эти джинсы, ярко накрашенные губы. Отвратительно. Я видел, как она хихикала, болтая по телефону. Я хорошенькая: длинные, как у фотомодели, ноги, волнистые красно-коричневые волосы. Конечно, такие как она всегда хорошенькие. Они знают, что им нельзя отказать, и пользуются этим!

Какая ужасающая неудача. Моя семья переехала из Харриса — города, где погибла Дана Поттер, и что же? Напротив живёт девушка, точь-в-точь как Дана! Что ж, будем держаться от неё подальше, не хочу допустить чего-нибудь нехорошего.

Не хочу!

То, что произошло с Даной... Несчастный случай... Это было единожды...

Я заметил, что руки у меня затряслись, и я засунул их в карман штанов.

Тем временем со мной всё будет отлично, сказал я себе. Никаких случайностей. Начиная с этого момента, никто не должен умереть.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 312 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)